На кухне будет порядок, если вы избавитесь от этих 9 ненужных вещей

Милена Быковская,
редакция Femmie

Наверняка у вас на кухне лежит хотя бы одна такая вещь, от которой необходимо избавиться, дабы не захламлять пространство.

Pinterest

Ненужные приборы

Откройте свои ящики и выньте все из них. Избавьтесь ото всего, чем вы не пользуетесь на постоянной основе и от того, что только и делает, что мешает вам.

Приборы для хранения вина

При тестировании было выявлено, что все приборы, которые герметично закрывают винные бутылки и предотвращают проникновение кислорода, на самом деле не работают. Некоторые вина на самом деле становятся только хуже после использования подобным приборов. Лучше будет, если вы допьете бутылку до конца.

Контейнеры для хранения продуктов

Самая распространенная причина кухонной бардака — это контейнеры для хранения продуктов. Выкиньте все ненужные, старые или испортившиеся и оставьте только те, которые действительны удобны в использовании.То же самое касается кучи бутылок с водой, ланч-боксов и многоразовых мешков.

Гигантские ножевые блоки

Они выглядят впечатляюще, но большинство людей склонны использовать всего один нож, а остальные десять лежат и собирают пыль.

Куча из ничего

Растения, очистители, консервные ножницы, ножницы, винные открыватели, ложки и мерные чашки — все это обычно копиться вместе, превращаясь в бардак. Выберите свои любимые предметы и пожертвуйте остальными.

Просроченные специи

Большинство специй в вашей стойке для специй, вероятнее всего, испортились. Проверяйте даты несколько раз в год, чтобы убедиться, что вы используете действительно свежие специи. Если специи больше не выделают нужного аромата, срочно замените их.

Соковыжималки

Блендер давно заменил соковыжималки. К тому же, в блендере вы не выбрасываете полезную мякоть фруктов. И уж точно не стоит говорить о том, что мыть блендер в разы легче, чем соковыжималку.

Одноразовые приправы

Попрощайтесь с содержимым этого специального ящика, в котором хранятся пакетики соевого соуса и горчицы, палочки для еды и тому подобное. Вы получите все эти вещи вместе со следующим заказов еды на дом, так почему бы не оставить этот ящик для более выгодного использования?

Повторяющиеся приборы

Если у вас есть тостер и тостер, вы знаете, что делать. Ваше пространство слишком ценно, чтобы использовать его для хранения одинаковых вещей. Это также относится к продуктам, которые вам больше не нужны.

Читайте также:

20 вещей, которые нужно сделать, чтобы считать свой дом по-настоящему чистым
Ваша посуда будет идеально чистой, если вы запомните один трюк финских хозяек
5 признаков того, что вы не умеете мыть посуду

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook