Почему вы портите себя жизнь, и что с этим можно сделать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы откажитесь от этих привычек, ваша жизнь станет намного лучше и приятнее.

Unsplash

Если ваша жизнь идет не по плану, в этом виноваты только вы сами. Даже если вам очень хочется кого-нибудь в этом обвинить. Но есть и хорошая новость — вы сами можете ее и исправить, если приложит к этому усилия. Для начала стоит отказаться от того, что портит вам жизнь.

Злоупотребление гаджетами

Вы тоже не выпускаете из рук смартфон, как и большинство людей вокруг? Это одна из причин, по которым вам плохо. Во-первых, не такой уж он и безвредный. Во-вторых, постоянное «залипание» в него — большой стресс для вашего организма. Попробуйте отвлечься, и вы сами увидите, что вам станет намного легче.

Чувство вины

Если вы постоянно вините себя, в том числе и за то, что от вас не зависит, вы намеренно портите и осложняете собственную жизнь. Избавившись от такой привычки и научившись принимать себя и свои поступки такими, какие они есть, вы продвинетесь на шаг вперед.

Безотказность

Сложно сказать, почему так много людей считают, что они кому-то что-то должны. Однако именно эта проблема очень характерна для большинства людей. Нежелание делать чужую работу или то, чего вам делать совсем не хочется, это вовсе не проявление эгоизма, а ваше право. Не стоит тратить свое драгоценное время на то, чтобы угодить другим людям.

Негатив

Он может быть как приобретенным, так и созданными вами лично. Все эти неприятные мысли, паранойя и постоянный просмотр плохих новостей угнетает вас гораздо сильнее, чем вам кажется. Разве так уж необходимо начинать свой день с криминальных новостей? Разумеется, в этом случае вам нечего рассчитывать на комфортный и продуктивный день.

Фанатизм в отношении красоты

Безумные диеты, изнуряющие тренировки, постоянные посещения косметолога без особенной на то необходимости — все это превращает вашу жизнь в постоянную погоню за недостижимым идеалом и напрочь лишает вас возможности наслаждаться жизнью. Помните, нельзя быть хорошей для всех. А в красоте самое главное — умение подавать себя и самой собой наслаждаться.

Читайте также:

6 признаков кризиса среднего возраста, которые здорово отравят вам жизнь
Вам понадобится всего 66 дней, чтобы изменить свою жизнь — мнение ученых
Тест: Всего 3 слова, которые точно опишут вашу жизнь

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook