Причина всех измен № 1

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, в чем главная причина измен и почему им нет оправдания.

Kinopoisk

Измены, увы, явление очень распространенное. И все чаще кажется, что найти счастливые, здоровые, прочные отношения в нашем обществе — практически невозможно.

Обвинять в этом можно разные обстоятельства. Одни уверены, что систему общения кардинально изменили социальные сети: в привычку вошли мимолетное общение и быстрые знакомства. Отныне человек не настроен быть все время с одним человеком — он находится в постоянном поиске новых и лучших знакомств.

Другие тем временем небезосновательно говорят, что дело не в поколении и тем более не в соцсетях – измены существуют с самого рождения человечества. Нет такой исторической эпохи, где бы не было измен и разврата — и отсутствие *****, ***** или Tinder этому нисколько не мешало.

Что же тогда является основным источником измен?

Все просто: главная причина измены — это тот человек, который ее совершает.

Мужчины и женщины, которые даже не думают об измене и у которых абсолютно нет желания флиртовать или проводить время с другими пассиями, не станут предавать свою половинку. Те же, кто настроен на измену — рано или поздно совершат ее. Иными словами, причина измены — в самом человеке.

Проблема многих отношений заключается в том, что кто-то из пары состоит в них до тех пор, пока не надет кого-то лучше. Такой эгоистичный подход ведет к многочисленным изменам и безжалостно разбивает сердца.

Многие люди приводят в качестве аргумента то, что моногамия не естественна. В каком-то смысле, это не лишено истины — по своей биологической природе человек действительно не запрограммирован быть с одним человеком всю свою жизнь. Даже браки в первобытном обществе были не чем иным, как сделкой для обмена властью и землей.

Тем не менее общество с тех пор немало выросло. Большинство женщин в современном обществе столь же независимы, как и мужчины, и брак сегодня — это осознанный выбор. Вот почему за него следует отвечать, по крайней мере перед собой.

Принимая решение связать себя теми или иными узами с другим человеком, мы должны четко осознавать, на что мы подписываемся, и убедиться в искренности своих намерений и чувств.

Конечно, как вы справедливо можете заметить, бывают непредвиденные ситуации — человек, с которым вы решили связать жизнь, оказывается не тем, за кого вы его принимали, или вы просто чувствуете, что несовместимы. В случае таких нездоровых отношений, их, конечно же, стоит прекратить.

Мы же говорим о ситуациях, когда человек сталкивается с обыденными трудностями или банальной скукой и вместо того, чтобы бороться за отношения, предпочитает уйти. Так, очевидно, поступают довольно слабохарактерные и безответственные люди, готовые кочевать из одних отношений в другие.

В результате многие отношения терпят неудачу именно из-за того, что люди не готовы приложить достаточно усилий ради своих отношений.

Между тем, должно быть наоборот — каждый человек в паре должен ценить другого и работать над счастьем своих отношений. Никто не говорит, что это легко. Зато это — по-настоящему.

Читайте также:

4 вещи, которые должны делать несчастливые мужья вместо того, чтобы изменять
Лучше бы переспала: 4 факта об эмоциональной измене
Если мужчина делает эти 7 вещей, будьте осторожны — он может вам изменить

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook