Самые стильные идеи для маникюра, которые делают пальцы длиннее и изящнее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Короткие ногти тоже могут выглядеть длиннее, и сделать ваши пальцы более изящными.

@nails_masters

Длинные ногти выглядят гораздо более стильно, чем короткие. Есть у них и другая особенность — они визуально делают ваши пальцы более длинными и изящными. Однако отрастить ногти не всегда получается, как и ходить с таким маникюром. Как сделать ногти визуально длиннее с помощью маникюра на коротких ногтях?

Как сделать ногти визуально более длинными

Чтобы короткие ногти казались длиннее, достаточно подобрать правильную форму ногтей, цвет лака и дизайн маникюра. На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Цвет лака

Как и в случае с одеждой, правильно выбранный цвет поможет вашим ногтям казаться более длинными и изящными, а руки — аккуратными.

Стилисты считают, что именно темные оттенки делают ногти визуально более длинными. Конечно, слишком увлекаться мрачными цветами не стоит. Отдавать предпочтение лучше глубоким оттенкам. Бордовый, темно-синий или даже зеленый на коротких ногтях выглядят наиболее выигрышно, и заставляют ваши ногти казаться визуально длиннее, а пальцы более тонкими и изящными.

@nail_sunny

Если темные оттенки вы не любите, обратите внимание на мягкие нюдовые оттенки. Светлые пастельные тона тоже умеют визуально делать ногти длиннее. Выбирать стоит мягкие и нежные оттенки, которые не выделяются слишком активно, и при этом делают маникюр аккуратным, а пальцы — более длинными и изящными.

Если вы хотите сделать ногти визуально более длинными, наносите лак правильно. Чтобы это понять, присмотритесь к форме ногтей. Например, застроенные или прямоугольные ногти узкой формы стоит окрашивать полностью. Такая форма итак оптимальна для того, чтобы ногти казались длиннее.

@nail_sunny

Если форма ногтей широкая, наносите лак непосредственно в центре ногтя, оставляя бока нетронутыми. Так ногти будут казаться длиннее.

Какой дизайн ногтей сделает ногти визуально длиннее

Очень важно правильно выбрать рисунок или оформление ногтей. Какой дизайн лучше всего вам подойдет?

Французский маникюр

И это очень просто объяснить. Французский маникюр имеет кромку, которая появляется тогда, когда ноготь уже отрос. А это значит, что такой дизайн заставит окружающих подумать, что ваши ногти длиннее, чем кажется. Французский маникюр один из тех, которые стоит делать гель-лаком. Он сохраняет свой вид надолго за счет нейтрального оттенка у основании, благодаря чему у вас есть возможность отрастить ногти.

@nails_masters

Геометрический маникюр

Здесь важно уточнить. Подойдет не любой маникюр, а исключительно тот, который включает в себя вертикальные линии. А вот от горизонтальных линий, а также широких элементов, наоборот следует воздержаться. Кроме того, стоит использовать контрастные оттенки. Например, очень хорошо подойдут темные узоры на светлом тоне.

@nails_masters

Нюдовый маникюр

Чтобы ногти выглядели красивыми и аккуратными, обязательно нужно придать им правильную форму. А вот цвет ногтей может быть вполне нейтральным. Например, нюдовый лак, оттенок которого совпадает с натуральным цветом ваших ногтей, будет смотреться не только стильно и лаконично, но и заставит ваши ногти казаться длиннее, чем они есть на самом деле.

@nails_masters

Какую форму придать ногтям, чтобы они казались длиннее

Очень важна правильная форма ногтей. Короткие и широкие ногти не могут казаться длинными, поэтому над этим обязательно придется поработать. Какую форму лучше придать ногтям, чтобы сделать удлиняющий маникюр?

    • Прямоугольная: она подойдет вам, если у вас достаточно узкие ногти. Если у вас получился широкий квадрат, ни длины, ни красоты вам это, конечно, не добавит.
@nail_sunny
  • Заостренная: это лучший вариант, если ногти отрасли, но все еще немного короткие. Не стоит слишком усердствовать, достаточно сделать небольшое заострение на кончиках ногтей.
    @nails_masters
  • Закругленная: идеальный вариант практически для любых ногтей. Ногти кажутся визуально длиннее за счет сужения, но при этом не выглядят провокационно, как в предыдущем варианте.

Читайте также:

5 роскошных идей для маникюра: главные оттенки осени 2018
Вам не придется тратить деньги на педикюр, если запомните эти простые бьюти-правила
Один странный трюк, который сделает ваши ногти ухоженными без маникюра

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook