Врагу не пожелаешь: 4 ошибки, из-за которых вы несчастны

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие ваши действия, мысли и взгляды способны превратить вас в собственного врага и помешать вам жить счастливо.

Kinopoisk

Порой мы делаем в жизни то, что превращает нас самих в своих же врагов и мешает нам достичь гармонии и счастья. И чаще всего — даже понятия не имеем, что делаем что-то не так.

Вот несколько вещей, которые входят в список «ошибок» и которые следует поскорее исправить, если вы хотите жить осознанно и полноценно.

Вы считаете, что ваше счастье зависит от других

На самом деле ваше счастье — в ваших руках и зависит только от вас. Вам стоит перестать ждать и требовать чего-то от других. И тем более обвинять кого-то в своих неудачах. Вам никто ничего не должен. Даже когда вы ждете свою любовь — для начала, полюбите сами себя. Запомните, вам не нужен кто-то другой, чтобы вы были счастливы. Счастье создаете вы сами, и тогда вы найдете такого человека, с кем вы будете счастливы вместе.

Вы считаете, что брак решит все ваши проблемы

Если вы убеждаете себя, что не будете счастливы, пока не выйдете замуж (или вы замужем и перекладываете ответственность за свою жизнь и свое счастье на мужа), если брак для вас — это прежде всего залог социального успеха или финансовой безопасности, и если в мужчине вы ищите того, кто спасет вас от всех ваших проблем и восполнит все пробелы в вашей жизни, то вы сами себя обманываете.

Брак, рассчитанный на то, чтобы залатать все дыры в вашей жизни, попросту развалиться — ему не на чем будет держаться. Если вы хотите здоровых отношений, вы должны сами работать над собой и над своей жизнью, чтобы суметь построить крепкую семью с сильным и самодостаточным мужчиной.

Вам важно, что о вас подумают окружающие

Жить напоказ ради одобрения и оценок окружающих — одна из самых худших и неблагодарных идей. Если вы сильно зависите от мнения окружающих, заставляете себя говорить и делать то, что кажется правильным им, а не вам, и стараетесь понравиться всем и каждому, поверьте — вы не сможете быть счастливы по-настоящему.

Вы создадите жизнь, которой никогда не хотели. Даже просто потому, что вы не позволите себе быть самой собой и делать то, что вы на самом деле хотите, жить той жизнью, которая кажется правильной вам, а не кому-то еще, и не переживать о том, что о вас подумают окружающие.

У вас нет собственного мнения

Боитесь сказать то, что думаете, чтобы не встретить критики? Считаете, что кто-то другой знает лучше, как вам жить, чем вы сами? Заимствуете чужие идеи, так как не доверяете своим собственным? Поверьте, это не приведет ни к чему хорошему. Вам нужно быть уверенней в себе и своих силах и доверять своим мыслям, идеям и решениям. В конце концов, даже если вы совершите ошибку — она даст вам бесценный жизненный опыт, который сделает вас только лучше.

Читайте также:

17 подсознательных сигналов, что вы разрушаете себя, и как это исправить
Если вам приснился один из этих 6 снов, вам есть о чем беспокоиться
Как стать лучше, чем вы есть: инструкция по применению

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook