Вы будете выглядеть на 10 лет моложе, если запомните эти 8 правил стиля

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как выглядеть стильно и молодо с помощью правильно подобранной одежды.

@conceptosdeestilo

Мы привыкли считать, что нашу красоту и молодость поддерживают различные косметические средства: кремы, маски и сыворотки, которые разглаживают морщины, и декоративная косметика, которая позволяет сбросить с лица пару лет с помощью грамотного макияжа.

Тем временем то, насколько молодо мы выглядим, зависит и от того, как и во что мы одеваемся. Правильно подобранный гардероб способен помочь вам выглядеть намного моложе, чем есть на самом деле. Как же это работает?

Мы составили для вас 11 модных советов, которые помогут вам в совершенстве овладеть мастерством антивозрастного стиля и выглядеть моложе. Пример берем со звездных красавиц — Анджелины Джоли, Дженнифер Лопес, Николь Кидман, Селин Дион, Амаль Клуни и других.

Адаптируйте тренды под себя

Один из самых простых способов выглядеть современно и молодо — носить главные тренды сезона. Считаете их слишком «молодежными»? Просто адаптируйте их под себя. Например, если хотите приручить тренд на вещи в бельевом стиле, вместо откровенного платья-ночнушки на бретелях вы можете надеть атласное платье-халат — закрытое и в то же время сексуальное. Отличный образ в бельевом стиле, который молодит и при этом выглядит очень элегантно.

Сделайте ноги визуально более длинными

@justalpatri

В этом вам поможет правильно подобранная обувь: выбирайте модели на высоком каблуке и в нейтральных оттенках. Они визуально сделают ноги длиннее, а вас — моложе.

Визуально удлиняют ноги также брюки с завышенной талией и модели с вертикальными линиями.

Выбирайте обтягивающие джинсы

@ainhizeruiz

Пожалуй, ничто не старит так, как плохо скроенные бесформенные джинсы, которые к тому же добавляют вам пару лишних килограммов. Мы знаем, какие джинсы вам точно подойдут и омолодят ваш образ — это обтягивающие джинсы из эластичной ткани. Они подходят практически всем! Просто найдите те, которые идеально будут на вас сидеть.

Не бойтесь ярких цветов

@venswifestyle

Черно-белая классика — это всегда выигрышный вариант. Однако, чтобы добавить свежести в свой гардероб и омолодить его, вам необходимо дать волю цвету — не бойтесь выбирать ярко-желтые, оранжевые, красные или, например, изумрудные вещи. Самый безобидный и беспроигрышный вариант — создать монохромный наряд, одевшись в один цвет с ног до головы. Не боитесь экспериментов? Тогда смело сочетайте сразу несколько цветов в одном образе.

Подшивайте одежду по своей фигуре

Ничто не спасет ваш образ, если одежда на вас плохо сидит. Неподходящий крой вещей, к тому же, способен визуально добавить вам лишний десяток лет. Поэтому сделайте портного своим лучшим другом и обращайтесь к нему каждый раз, когда одежда недостаточно хорошо на вас сидит — он это быстро исправит.

Выбирайте правильные аксессуары

Украшения-комплекты оставьте в шкатулке — они нещадно старят! Чтобы выглядеть модно и молодо, носите яркие аксессуары разных стилей и интересных по-отдельности. Например, сочетайте золотые серьги-обручи (они нынче очень в моде) с кожаным браслетом и квадратными очками Gucci, например — образ в стиле Дженнифер Лопес вам обеспечен!

Не стесняйтесь носить короткое

@ainhizeruiz

Мини-юбки — не только для школьниц. Главное, знать, как преподнести и с чем носить платья и юбки выше колен. Отличный вариант — уравновесить мини-длину с помощью длинных рукавов и ботфорт. Стильный и игривый образ без какого-либо намека на вульгарность готов!

Инвестируйте в выразительную обувь

Как мы уже отмечали, обувь играет очень важную роль в образе. Помимо прочего они также могут так обыграть ваш наряд, чтобы вы выглядели намного более молодо. Для этого просто отдавайте предпочтение обуви необычного дизайна и с уникальными деталями — не забывая при этом, что она должна быть не только красивой, но и удобной.

Подчеркивайте фигуру

@conceptosdeestilo

Никогда не прячьте фигуру за мешковатой одеждой. Такая одежда, вопреки предрассудком, не только не скрывает недостатки, но и прибавляет вам лишних килограммов и лет. Ищите модели, которые подчеркивают вашу талию и льстят фигуре. Все еще чувствуете себя некомфортно в обтягивающей одежде? Вы всегда можете дополнить ее жакетом — просто накиньте его на плечи и готовьтесь принимать комплименты.

Читайте также:

Модные ошибки, которые заставляют вас выглядеть крупнее, чем вы есть
Одежда больше не будет пылиться в шкафу, если вы запомните эти 4 принципа подгонки
7 модных трюков, которые сделают любой ваш осенний образ не таким, как у всех

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook