10 нереалистичных ожиданий могут разрушить отношения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы хотите, чтобы мужчина оправдал ваши определенные ожидания. Но большинство надежд, наоборот, разведут вас по разные стороны.

Unsplash

И мужчины, и женщины довольно часто ожидают, что отношения должны быть простыми. Они думают, что все, чего они ждут от партнера, они автоматически получат. Не будьте наивными и избегайте этой ловушки.

Следующие 10 нереалистичных ожиданий могут полностью разрушить любые отношения. Поэтому действительно мудрая женщина откажется от них, если дорожит своим мужчиной:

«Я» — на первом месте для него

Многие люди начинают отношения, думая, что они будут главными в жизни своего избранника. Возможность постоянно занимать первую позицию — это миф. Мы все живем во мире, требующем концентрации сразу на нескольких вещах: как сохранять работу, находить время для себя, друзей и семьи, а также как справляться с бытом. Иногда просто не хватает времени на то, чтобы порадовать своего избранника. Вам следует понимать, что это нормально. У вашего партнера, также как и у вас, есть дела.

«Никаких ссор»

Еще одно фантастическое ожидание, которое способно испортить отношения. Думаете, что ссоры — это плохо? Вам нужно изменить свое мышление и понять, что противоречия — не самое страшное, что может расстроить ваши отношения. Разногласия позволяют обсудить вещи, которые будут полезными для отношений в долгосрочной перспективе. Конечно, вам следует знать, когда остановиться. Ежедневные ссоры никогда не бывают хорошими и естественными.

«Он должен чувствовать меня»

Ваш избранник не способен читать мысли, а потому не ждите, что он догадается, что вы думаете и ощущаете. Если вы не выразите свое мнение, он останется в неведении и не сможет решить проблему, которая вас волнует.

«Мы всегда должны быть вместе»

Не нужно быть вместе 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Найдите время для себя и дружбы. Если вы давите друг на друга и не проводите время на расстоянии, то в итоге вы устанете и наскучите друг другу. В начале отношений кажется, что это невозможно, но спустя пару лет вы понимаете, что ошибались.

«Отношения должны быть простыми»

Тот, кто заявит вам, что в его отношениях все просто, обманывает вас. Влюбленные, которые давно встречаются, скажут, что отношения — это нелегкая работа и что они строятся на уступках, доверии и понимании. Если вы начинаете отношения, полагая, что это будет похоже на прогулку в парке, то вас ожидают неприятные сюрпризы.

«Он должен дарить мне счастье»

Нереально ждать, что ваш партнер сможет радовать вас ежедневно и каждую минуту. У него есть своя жизнь, и нет времени, чтобы удовлетворять все капризы. Не забывайте, что отношения — улица с двусторонним движением. Если вы хотите, чтобы избранник сделал вас счастливой, вам нужно усердно работать, чтобы добиться того же самого.

«Он должен учиться у меня полезному»

Вы начали отношения не с собой, а с другим человеком, поэтому здравый смысл подсказывает, что у него также есть свой способ выполнения задач. Все, начиная от того, как он разрешает конфликт и, заканчивая тем, как он моет туалеты, может быть неодинаковым. Следует учиться принимать отличия и не критиковать.

«Он должен со мной соглашаться»

Возможно, вы нашли партнера, с которым будете гнуть свою линию, но вы не придерживаетесь одной точки зрения. Осознайте и примите то, что ваш избранник имеет свои взгляды и убеждения. Пребывание с вами не изменит его политических предпочтений. Это не вынудит его пересмотреть свою веру и, конечно же, не заставит отказаться от друзей и увлечений. Если вы хотите, чтобы все было по-вашему, тогда должны просто клонировать себя и встречаться сами с собой. Примите различия и получайте удовольствие от того, что мы живем в мире разнообразия.

«Он должен выкладываться на 100% в спальне»

Неправильно думать, что интимная жизнь будет ошеломительной до конца времен. Какой бы взрывной она ни была сейчас, вы оба исчерпаете все уловки, позволяющие впечатлять друг друга. Близость станет рутиной, и вы будете истощены. В этом и состоит моногамия. Прилагайте усилия, чтобы оживить отношения. Существует много способов, так что принимайтесь за дело!

«Он должен понравиться всему моему окружению»

Еще одно фантастическое ожидание, которое нужно учитывать, — вера в то, что ваш мужчина всем понравится. Наоборот, есть вероятность, что близкий человек не даст высокую оценку вашему любимому. Это может быть отец, лучший друг, коллеги или, что самое неприятное, все, кого вы знаете. Важно понимать, как справиться с этой проблемой, не отвергая партнера и тех, кем вы дорожите.

Чтобы взаимоотношения прошли испытание временем, вам необходимо отпустить несбыточные ожидания. Они слишком давят на вас и вашего мужчину, они портят то, что вы имеете, и возлагают на вас миссию, направленную на ложные цели.

Если вы на самом деле хотите, чтобы отношения с мужчиной были успешными, обратите внимание на то, что происходит в реальном мире. Учитывайте только выполнимые ожидания, и тогда ваши отношения расцветут.

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook