2 новых тренда в маникюре, которые стали популярны, несмотря ни на какие изоляции

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вам больше нравится первый или второй вариант техники?

@indigonails

Многие женщины занимаются дудлингом и даже не догадываются об этом! Некоторые делают это во время разговора по телефону, или когда размышляют. Речь о непроизвольных рисунках, каракулях. Они и носят название “дудл” (doodle). Пока одни проявляют фантазии на бумаге, другие переносят их на ногти. И, раз уж появилось больше свободного времени, можно попробовать эту необычную технику на себе. Эту и еще одну.

Не каракули, а искусство

Рисунки, которые человек выводит, не задумываясь, уже стали отдельным направлением искусства и даже используются психологами в качестве арт-терапии. Простое занятие помогает отвлечься от мыслей, эмоций и морально отдохнуть.

@nailsby_claudiab

Модницы решили совместить приятное с полезным и вместо бумаги стали использовать собственные ногти, как место для изображения дудлов. Главная прелесть этой техники в том, что ее может повторить каждая. Вовсе не обязательно уметь рисовать или часами продумывать дизайн.

@nailsbymeech

Неровные линии? Пусть! Они придают уникальность дизайну. Слишком простой рисунок? Нет, дудл не бывает слишком простым. Ни к чему заострять внимание на мелких деталях. Изображение, даже сюжетное, может быть схематичным. Помните, как во время скучного урока мы рисовали на полях тетрадки? Самое время вспомнить, как это делается.

@cloud_nails
@summer.swatch

Зентангл — дудлинг для “продвинутых”

Если простые узоры — пройденный этап, значит пришло время зентангла. Это тоже абстрактная техника рисования, но осмысленная. Чаще всего рисунки состоят из повторяющихся мотивов.

@shreyashirke

В классической версии изображения размещены в квадратах и чем-то напоминают морозные узоры на окнах. Чтобы повторить такое на ногтях, потребуется опыт. Но можно не “заморачиваться” и обойтись простенькими геометрическими рисунками, которые составят единый сюжет.

@lesionok19

Какие инструменты и материалы понадобятся

Чтобы рисовать дудлы и зентанглы, нужно вооружиться удобным инструментом — тонкой кисточкой или обычной зубочисткой. Для создания маникюра понадобится обычный лак для основы, а для узора — акриловая краска, жидкий лак или гелевая ручка. И, конечно же, прозрачный топ — свой шедевр лучше закрепить финишным слоем.

Цвета можно использовать, какие только душа пожелает: остаться в традиционной черно-белой гамме или отойти от канона и добавить ярких красок.

@_dannch
@moyou_london

Маникюр в техниках дудлинг и зентангл — отличный способ медитативно провести время и хороший повод поделиться новым фото в социальных сетях.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook