5 секретов красоты индианок, которые стоят на вес золота

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы продолжаем знакомить вас с секретами, которыми пользуются для своей красоты женщины разных стран. 

Unsplash

Индийские женщины отличается самобытностью и колоритом, который делает их привлекательными, интересными и желанными. Что они для этого делают?

Миндальное масло для ресниц и бровей

Это отличный природный способ привести в порядок брови и ресницы. Пышные ресницы — это залог проникновенного, чарующего взгляда, перед которым никто из мужчин устоять не может. А красивые брови можно сделать, только если есть из чего.

@lege_ars_pharmacy

Ванны с эфирным маслом

Индианки очень заботятся о том, как выглядит их кожа. Нежности и мягкости они добиваются, принимая полезные ванны с эфирными маслами. Они и сами по себе действуют отлично. Ароматерапия же оказывает отличный успокаивающий эффект, и помогает расслабиться и привести в порядок свои мысли и чувства.

@lege_ars_pharmacy

Хна для волос

О том, как она полезна для волос, мы и сами прекрасно знаем. Но именно в Индии женщины используют ее на постоянной основе. Результат очевиден — волосы индианок отличаются густотой и блеском, и всегда выглядят отлично. Если вас не устраивает красящий пигмент, вы можете использовать бесцветную хну.

@lege_ars_pharmacy

Маска для лица из куркумы

Приправы пользуются большой любовью в Индии, и не только в кулинарии. Например, куркума сделает кожу вашего лица гладкой и отлично справится со всеми изъянами. Для создания такой маски куркуму нужно смешать с мукой, медом и оливковым маслом, и нанести на лицо на несколько минут.

@aromarti

Мыло собственного приготовления

Индийские дамы не доверяют масс-маркету и по возможности пользуются натуральными средствами. Например, мыло они готовят самостоятельно из глицерина, молотой корицы, меда и специальной основы для мыла. Для этого мыльную основу растапливают на водяной бане, добавляют остальные ингредиенты, разливают по формам и оставляют застывать.

@soapsnlove
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook