5 типов женщин, которые не предназначены для семьи и брака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас никак не складываются серьезные отношения, проверьте, не относитесь ли вы к таким женщинам.

Shutterstock

Замужество — не всегда идеальный сценарий для женщины. Иногда у дам просто не получается найти свою судьбу, а порой им этого и вовсе не нужно для счастья. Какие женщины чаще всего остаются за бортом семейной жизни и почему?

Меркантильная

Дело даже в не том, что меркантильную женщину никто не хочет вести к алтарю — как раз такие экземпляры находятся довольно часто, причем полностью осознавая всю иронию ситуации. Проблема в том, что среднестатистический мужчина для женщины с особенными запросами не годится. Ей нужен олигарх, не меньше. А те, в свою очередь, не особенно радушно принимают охотниц за богатством в свои объятия.

Конечно, со временем меркантильные дамы все-таки выходят замуж, чтобы был хотя бы какой-нибудь муж.

Самостоятельная

Эти дамы слишком близко к сердцу восприняли тенденцию к равноправию. Они отличаются от мужчин лишь внешними признаками — такая ни в чем не уступит среднестатистическому мужчине, будь то карьера, виртуозное вождение автомобиля или что-то другое, что исконно считалось мужской прерогативой. Собственно говоря,  мужчина рядом с такой дамой не только не чувствует себя полноценным, а вообще с трудом представляет себе, зачем ей нужен мужчина в принципе.

Свободолюбивая

Ей не хочется замуж. Зачем, спрашивается, ограничивать себя сковородками и грязными носками (да, многим брак представляется именно так), если она может делать все, что ей только заблагорассудится: иметь бесчисленное количество любовников и менять их каждую субботу. Полигамия у женщин встречается, на самом деле, ничуть не реже, чем у мужчин, и по примеру последних некоторые представительницы прекрасного пола также выбирают жизнь без штампа в паспорте.

Убежденная чайлдфри

Не каждая женщина готова связать себя материнскими узами. Ребенок — это большая ответственность и большие хлопоты, как бы легко женщина к этому не относилась. Поэтому многие женщины просто отказывается иметь детей, что не слишком радует мужчин.

Карьеристка

Она не такая уж самостоятельная, просто работа стоит для нее на первом месте. На отношения у нее просто нет времени, да и желания тоже. Разве что короткая интрижка с кем-нибудь из коллег.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook