6 новых трендов в красоте, которые популярны осенью 2020

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Среди них как элегантные и женственные, так и весьма спорные и дерзкие.

@mediamakeupaustralia

За лето мы написали вам о многих бьюти-трендах. Вы уже знаете о том, что все модницы ходят с градиентными ногтями, на губах все стараются сделать размытое пятно в стиле японских гейш, а подводку для глаз красотки массово переносят от края века на его середину. Теперь, когда период отпусков прошел, мы собрали для вас новые тренды красоты, которые еще не годятся для зимы, но будут напоминать вам о теплых летних деньках. Среди них есть модная пляжная укладка и макияж лица в морском стиле.

Глянцевый блеск на веках

Один из самых ярких трендов макияжа глаз – это глянцевый блеск на веках. Чтобы добиться такого эффекта, вы можете использовать специальные жидкие тени или прибегнуть к маленькой хитрости. Достаточно накрасить глаза обычными тенями, а поверх – нанести специальный блеск. Он дополнительно закрепит ваш макияж и создаст модный эффект влажного взгляда.

@makeupbydutch
@aaimeemakeupp
@looksbymyy
@magictodo

Укладка волос Baby hair

В этом году стилисты нашли самое практичное решение для непослушных волосков на линии роста возле лба. Их нужно укладывать! Если вас беспокоят малюсенькие прядки в зоне лба и висков, не скрывайте их, а намажьте фиксирующим гелем, чтобы придать форму Такая укладка получила название baby hair, что переводится как “детские волосы”.

@_06thami
@kahhspence
@labeautehera

Кожа дельфина

Тренд на «кожу дельфина» должен максимально напомнить вам о пляжном отдыхе. Лицо с таким эффектом прямо-таки дышит релаксом. Оно увлажненное, сияющее и обязательно гладкое.

@westfieldmiranda

Добиться такого эффекта поможет хороший уход – с питательными сыворотками и маслами, а также светоотражающий консилер и хайлайтер разных оттенков.

@thanhtheman
@bybrookelle

Ногти-ириски

В этом году нюдовые ногти появились на многих модных показах. У Phillip Lim был вариант с кофейным однотонным дизайном, у J JS Lee – нейл-арт с бежем. А американский мастер Бетина Гольдштейн вообще предпочитает нюдовый градиент, который она создает с помощью лаков Dior Vernis в приглушенных оттенках: ландыш, лиловый, пыльно-розовый, кофейный. Тренд получил название toffee nails, что переводится как “ногти-ириски”.

@paintpittsburgh
@kierataylor_nails_

Пляжная укладка

Еще один тренд, который должен напомнить вам о лете.Вы можете выбрать любой вариант пляжной укладки – сделать влажные локоны или присмотреться к стилю небрежных волн.

@lo_wheelerdavis
@shaymitchell
@hugoalves_h_
@lo_wheelerdavis

Жемчуг в волосах

Тренд на жемчуг в волосах нам подарил модный дом Chanel. Именно там дизайнеры выпустили моделей с необычными украшениями в прядях. Прическа смотрелась так, будто жемчуг запутался в прическе. А на самом деле, все просто – к маленьким горошинам просто приклеены шпильки или заколки.

@preajames_bridal
@martinajagr
@martinajagr
@betty_prohairstylist
@bylauracarita
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook