6 нюансов в поведении женщины, которые значительно снижают ее «стоимость»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваши манеры расскажут о том, кем вы являетесь и что представляете из себя.

@thestyleograph

Первое впечатление, важность которого всегда подчеркивают психологи и специалисты по отношениям, зависит не только от внешнего вида. И даже, в первую очередь, совсем не от него. Люди обращают внимание на то, как вы ведете себя — как в повседневной жизни, так и в определенных ситуациях. Какие манеры точно не сделают вас интересной и элегантной дамой, которая всем очень по душе?

Отсутствие чувства такта

Сегодня все тренеры по личностному росту активно советуют нам быть честными с собой и окружающими, не кривить душой и говорить то, что в действительности у нас на уме. И, хотя какой-то смысл в этом есть, лучше все-таки анализировать ситуацию. Не все факты нуждаются в том, чтобы их озвучивали. Если вы размышляете о том, говорить ли что-то другому, просто попробуйте поставить себя на место этого человека.

Навязчивость

Если человек хочет с вами общаться, он это сделает. А если вам кажется, что он просто смущен, вы можете ответить приветливой улыбкой, давая понять, что не против общения. Но если такого желания у него нет, вы никак не можете это изменить. А вот навязчивость этого точно не изменит — таких людей никто не любит. Вы только еще сильнее оттолкнете его от себя.

Плохие манеры

Этикет — это вовсе не архаизм, о котором можно забыть. И даже если в вас нет цели угодить всем окружающим, произвести хорошее впечатление он точно поможет. Даже если вы хотите казаться свободной от предрассудков, умение вести себя в обществе дорогого стоит.  А вот люди, особенно женщины, не умеющие себя вести, очень сильно отталкивают от себя.

Отсутствие внутренней свободы

Никто не скажет вам, что нужно делать , если вы знаете это сами. Стереотипы, чужое мнение и другая мишура, которая так важна для большинства, не имеет никакого значения для тех людей, которые выделяются на фоне остальных. Если вы хотите быть действительно интересным человеком, ориентируйтесь на себя и живите своим умом, а не ведитесь на мнения других.

Низкий уровень интеллекта

Глупые люди вызывают раздражение. В крайнем случае, желание самоутвердиться за их счет, в чем тоже мало хорошего. Не позволяйте себе оказаться на уровне ниже среднего — всегда стремитесь к лучшему, и тогда вы сможете произвести отличное впечатление на всех.

Отсутствие уникальности

Не стремитесь походить на кого-то. Ваши уникальные черты и манеры поведения не только выделят вас из толпы, но и помогут запомниться. Плюсом может быть даже, казалось бы, совершенно незначительная деталь, но такая, которой не обладает большинство людей. Например, интересные и необычные обороты в речи.

Читайте также:

Грубые ошибки, которые совершают женщины и заставляют мужчин разлюбить их
6 вещей, которые видят по-настоящему уверенные в себе женщины, когда смотрятся в зеркало
Смиренная и терпеливая женщина — самая глупая женщина

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook