Грубые ошибки, которые совершают женщины и заставляют мужчин разлюбить их

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как не нужно вести себя в отношениях с мужчиной, чтобы не испортить их.

Kinopoisk

Существует несколько распространенных ошибок, которые совершают многие женщины и порой даже не подозревают, что делают что-то неправильно.

Вы часто жалуетесь мужчине на то, что у вас все плохо

Одна из ошибок — жаловаться мужчине в негативном ключе и говорить, что у вас все не так. Дело в том, что если вы позвоните своей подруге и скажете то же самое, она воспримет это как сигнал, что вы ей доверились и хотите поделиться наболевшим и она обязательно вас поддержит. Однако с мужчиной все иначе — если вы будете жаловаться ему и постоянно будете недовольной он, скорее всего, воспримет это очень близко к сердцу и как личное обвинение, даже если вы и не думали его укорять за свои проблемы.

Такая реакция мужчин связана с тем, что они видят себя теми, кто должен решать проблемы и уберегать вас от них, а когда они чувствуют, что не справились и не предотвратили ваши проблемы, они чувствуют себя потерянно. С другой стороны, они раздражаются и говорят вам: «Почему ты рассказываешь мне это, когда я ничего не могу с этим поделать?!»

Вы спросите, как же тогда быть, если не делиться своими невзгодами с близким человеком. Отвечаем: это обязательно нужно делать — но только в правильно «обертке» и подаче.

Речь идет о том, что, когда вы хотите поделиться с любимым мужчиной своими проблемами, объясните ему, что для вас многое значит, когда он слушает вас и что он самый близкий для вас человек, с которым вы хотите делиться наболевшим.

Это позволит ему понять, что вы не нацелены обвинять его или нападать. Наоборот, он почувствует, что дорог вам и нужен и помчится помочь.

Вы часто критикуете его, но не благодарите

Самая распространенная жалоба от мужчин звучит так: «Я делаю десять вещей правильно, и никогда не получаю благодарности за них, но если вдруг где-то слегка оступлюсь — тут же услышу критику!».

Мы все понимаем, что критика часто является подлинной попыткой улучшить отношения. Это сигнал о том, что что-то должно измениться. Но когда это выражается как неодобрение, осуждение или обвинение и произносится с резким голосом, насмешкой или даже презрением — это создает расстояние в отношениях и даже может привести к разрыву.

Значит ли это, что вы никогда не должны критиковать? Вовсе нет. Опять же — все дело в подаче. За каждой критикой скрывается желание изменить что-то к лучшему. Так начинайте именно с положительной стороны. Не критикуйте, а просите то, что вы хотите.

Начинайте просьбу такими фразами:

«Я была бы счастлива, если бы…»
«Мне действительно помогает, когда ты…»
«Спасибо за…»
«Я чувствую себя любимой, когда ты…»
«Я меньше ощущаю стресс, когда ты…»

Как вы заметили, смысл таких фраз в том, что вы длитесь с мужчиной тем, что бы вас сделало чуточку счастливее. И вы даже не представляете, как любящему мужчине важно доставить своей женщине удовольствие.

Более того — он измеряет свой успех ее удовлетворенностью. Она должна быть счастлива, чтобы он был счастлив. Так помогите ему сделать вас счастливой!

Чтобы начать, попробуйте следующий эксперимент:

Во-первых, всегда подмечайте то, что мужчина сделал хорошо и приятно для вас и поблагодарите его за это. Это может быть даже незначительная вещь — не принимайте ее как должное, покажите мужчине, что вы заметили и оценили его поступок. Это их задорого мотивирует.

Еще одна стратегия – извиниться: когда вы понимаете, что вы были слишком требовательны и суровы, критиковали и обвиняли — извинитесь перед своим мужчиной и скажите, что вы цените его .

И не забывайте, когда это возможно (а это возможно практически всегда) говорить со своим мужчиной тепло, не повышая тон и излучая глазами любовь к нему, как бы высокопарно это ни звучало.

Иначе вы рискуете стать для мужчины объектом стресса и негатива, а не удовольствия. И многие мужчины в таком случае не только теряют сексуальный интерес, но замыкаются в себе и со временем, если ничего не предпринять — уходят.

Так что будьте добрее и преподносите все свои желания в положительном ключе.

Читайте также:

Женщины, которые ценят себя, делают эти 5 вещей в отношениях
Смиренная и терпеливая женщина — самая глупая женщина
3 причины, почему женщина чувствует себя несчастной

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook