Женщины, которые ценят себя, делают эти 5 вещей в отношениях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы сможете построить счастливые отношения, если усвоите эти важные правила жизни.

Kinopoisk

Многие женщины ошибочно полагают, что, для того, чтобы быть счастливой, нужно делать все, что мужчина только попросит в отношениях. Однако даже мужчины очень ценят самодостаточность и уважение к себе самой. Что делают в отношениях женщины, которые уважают себя?

Отказывают

Не всегда, но тогда, когда для этого действительно есть повод. Это касается разных сфер, но прежде всего имеет отношение к сексу. В гармоничных отношениях без него не обойтись, но заставлять себя, если не хочется — это очень плохая идея. И приведет это, скорее всего, лишь к тому, что вы скоро вообще перестанете хотеть своего мужчину.

Освобождают себя от части обязанностей

Хотя ведение домашнего хозяйства с давних пор лежало на плечах женщины, во те времена не предусматривалось зарабатывание денег. Теперь, когда роли в семье почти равны, домашнее хозяйство тоже следует поделить почти пополам. Вы тоже имеете право отдохнуть, вернувшись вечером с работы, как и ваш мужчина. Женщины, которые ценят себя, не будут взваливать все на свои хрупкие плечи.

Любят себя

Вряд ли уважающая себя женщина задумается о том, что ей не нужны новые сапоги, ведь старые еще не совсем развалились, а лучше переклеить обои в комнате. Экономить на себе не стоит — потому что тогда будут экономить на вас. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой красивую и яркую женщину — именно такую он всегда будет любить и уважать.

Развиваются

Это вовсе не модный пунктик тех, кому нечем заняться. Самодостаточная женщина, которая чем-то увлечена, в чем-то разбирается и умеет делать что-то лучше, чем все остальные, очень привлекательна для всех, а том числе и для своего мужчины. Кроме того, умение не концентрировать все свое внимание только на мужчине а любом случае идет на пользу отношениям.

Слушают

Способность прислушаться к своему мужчине, понять, что ему нужно и поддержать в нужный момент — это тоже проявление уважения к себе и своему выбору. Гармоничные отношения возникают при взаимодействии двух самодостаточных людей, которые уважают себя и других друга.

Читайте также:

6 вещей, которые видят по-настоящему уверенные в себе женщины, когда смотрятся в зеркало
Зачем женщинам нужны женатые мужчины?
5 неприятных вещей, с которыми сталкивается женщина в браке

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook