6 вещей, которые видят по-настоящему уверенные в себе женщины, когда смотрятся в зеркало

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что значит быть уверенной в себе и почему вам это необходимо.

@oliviapalermo

Уверенность женщины в себе сильно влияет на ее ощущение счастья и на ее самореализацию в жизни. Удивительно, но, когда мы смотримся в зеркало, наши внутренние убеждения влияют на то, как мы воспринимаем свой внешний вид. Чем более вы уверенны в себе, тем вы более благосклонны к своей внешности и цените ее.

Однако стоит различать уверенность от самоуверенности. Речь идет не о том, чтобы видеть в своем отражении совершенство. Правда в том, что никто из нас не идеален. Однако нужно быть настолько уверенными в себе, чтобы принять себя такой, какая вы есть. Ведь уверенные люди привлекают к себе столь же уверенных и целеустремленных людей и наполняют жизнь позитивом.

Вот 6 вещей, которая видит уверенная в себе женщина, смотрясь в зеркало.

Красоту в своих несовершенствах

Уверенные в себе женщины честны перед собой: они видят все свои физические недостатки (и признают свои внутренние эмоциональные огрехи). Но самое главное — они не ставят их во главу угла и не определяют себя через свои недостатки. Они не позволяют себе думать, что их несовершенства перекрывают их достоинства. Условно говоря, они помнят о том, что шрам на животе не уменьшает красоту глаз. Ведь они нацелены на то, чтобы развивать свои достоинства и сильные стороны.

Свою силу и свою уязвимость

Они смотрятся в зеркало, и видят в нем сильную женщину — конечно, у нее есть недостатки и уязвимые стороны, однако она честно работает над тем, чтобы становиться лучше.

Что уверенность всегда соседствует со страхом и сомнением

Уверенные в себе женщины знают, в чем они хороши, и восхищаются своими сильными сторонами. Но они также видят свои страхи и неуверенность в себе. Признавая их, они делают их менее значимыми и пугающими. Как говорят ученые, качество нашей жизни прямо пропорционально количеству неопределенности, с которым мы можем комфортно жить.

Уверенные в себе женщины доверяют своей интуиции и способности преодолевать трудности (даже если при этом испытывают страх).

Результаты своего собственного выбора

Уверенные в себе женщины открыто и честно отдают себе отчет в своих действиях и отвечают за свои поступки и свой выбор, не обвиняя других. Они знают, что важно взять на себя ответственность за свое здоровье и счастье, что их жизнь — только в их руках.

Свои ценности и цели

Уверенные в себе женщины живут с ясной целью. Они тщательно выбирают ценности, которые подчиняется их жизнь, а затем с энтузиазмом вливают эти ценности в каждый свой день.

Легкое отношение к проблемам

Уверенные в себе женщины готовы к схваткам с проблемами, но они также не воспринимают их слишком серьезно. Они позволяют своим веселым детским качествам и беззаботности позволять им выбираться из стрессовых ситуаций и бросать вызов проблемам с грацией и легкостью.

Читайте также:

9 вещей, которые делают эффектные женщины — всем стоит у них поучиться
5 маленьких деталей в мимике женщины, которые заводят каждого мужчину
3 причины, почему женщина чувствует себя несчастной

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook