9 вещей, которые делают эффектные женщины — всем стоит у них поучиться

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, в чем на самом деле секрет ухоженности и привлекательности женщин, от которых мужчины сходят с ума.

Kinopoisk

Кто такая привлекательная женщина? Для одних — это звезда Голливуда, для других — та, к кому стекаются мужчины и кому завидуют женщины. Так или иначе, привлекательные женщины очень красивы и всегда потрясающе выглядят. И главное то, что все это не просто так — они работают над собой, чтобы всегда быть лучшими.

Конечно, во многом важны природные данные — костная структура, гены и так далее. И все же секрет красоты любой женщины в ее личной работе над своей внешностью. Без этой работы, вероятнее всего, никакой красоты бы и не было.

Вот 9 вещей, которые делают привлекательные женщины и которые всем нам стоит взять на заметку.

Им не все равно, как они выглядят

Им важно быть красивыми для себя и окружающих, и ради этого они готовы работать: они тщательно ухаживают за собой: следят за состоянием кожи, питанием, за волосами, косметикой. Конечно, это все непросто. Но, как известно, красота требует жертв.

Они работают над своим телом

Им очень важно чувствовать себя комфортно в своем теле и к тому же поддерживать свое физическое здоровье. Поэтому большинство ухоженных женщин периодически посещают спорт-зал, занимаются йогой, пилатесом, стрейчингом или просто делают зарядку по утрам.

Они уверены в себе

Внешняя красота очень сильно связана с нашей внутренней уверенностью в себе. Если вы будете скованной, закрытой в себе и сгорбившейся, вряд ли вас сочтут привлекательной. Красивыми женщин делает не только их внешность, но и их поведение — смелое, гармоничное, уверенное.

Они используют уходовую косметику

Нет, это не пустая трата денег. Когда дело касается здоровья и красоты кожи, ухоженные женщины не экономят — они щедро инвестируют в дорогие кремы против морщин, гели для чувствительной кожи вокруг глаз. Так они уверены, что покупают эффективные и полезные средства без дешевых ингредиентов в составе, которые дадут видимый результат и оправдают свою стоимость.

Некоторые вещи они покупают по наиболее низкой цене

Следящие за собой женщины знают, на что стоит тратить состояние, а на что — нет. Такие вещи, как например, бьюти-блендер или накладные ресницы, они покупают по наиболее низкой цене. Конечно, на поиски качественных и недорогих средств может уйти время, но экономия стоит того.

Они любят красиво одеваться

В гардеробе следящих за собой женщин всегда наготове беспроигрышная классика: маленькое черное платье, качественный деним, брючный костюм и, например, стильный тренч. Вместе с этим, они отлично знают цвет, текстуру и фасон одежды, которая им лучше всего подходит, и покупают именно ее. Так что каждый раз на любом мероприятии они выглядя безупречно.

Они уделяют большое внимание обуви

Помимо классики: лодочек, кроссовок, мюлей и босоножек, у них в гардеробе всегда есть пара новинок сезона. Ведь актуальная обувь — это один из самых простых способов обновить свой наряд. При этом обувь яркого цвета или с яркими деталями всегда может выгодно расставить акценты в образе.

Они знают о своих недостатках и работают над ним

Женщины, знающие как выглядеть красиво, всегда стремятся подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Женщина невысокого роста вряд ли наденет юбку до колен с плоской обувью — скорее мини-юбку с высокими каблуками. Женщина с большим носом решиться на пластику, а с близко посаженными глазами, например сделает макияж, который визуально отдалит глаза друг от друга. Одним словом, знание своих недостатков и работа над ними — путь к успеху.

Они придерживаются классики

Вы не увидите ухоженную женщину со странным цветом волос или кричащими татуировками. Вместо них может быть небольшая, еле заметная татуировка, стразик на носу или нейтральные блики на волосах. Все это добавляет их образу шарма, и ничуть не выглядит вульгарно, так как образ в целом выдержан в классическом стиле.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook