6 признаков того, что быть одинокой и ни с кем не встречаться — правильный выбор для вас

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, когда вам лучше сделать перерыв в отношениях и для чего это нужно.

@emmahill

Общество диктует постоянно искать «того самого»? На самом деле правда в том, что вы никогда не должны чувствовать себя обязанной состоять в романтических отношениях по какой-либо причине, если вы этого не хотите.

Быть одинокой и ни с кем не встречаться — это абсолютно нормально. Более того — иногда просто необходимо остаться наедине с собой. В числе преимуществ жизни без мужчины – время, которое вы можете посвятить собственному развитию и личностному и профессиональному росту, не отвлекаясь на проблемы своей пары.

Вот шесть признаков того, что вы можете быть счастливее, если сделаете перерыв в свиданиях и сконцентрироваться на самой себе.

Вы не сделали перерыв после вашего последнего разрыва с мужчиной

Бросаться из одних отношений прямиком в другие может быть очень вредной привычкой. Дело в том, что так вы не даете себе достаточно времени, чтобы полностью проанализировать свои прошлые отношения, извлечь из них ценные уроки и вообще понять, что вам нужно от следующих отношения. Просто дайте себе время разобраться в своих мыслях и желаниях.

У вас переходный период в жизни

Когда вы переживаете серьезные изменения в жизни — возможно, вы недавно переехали, сменили работу или даже потеряли близкого человека — это совершенно понятно и естественно, если вы захотите отдохнуть от новых знакомств и отношений.
В тяжелый период в жизни отношения могут быть поставлены не в то русло, и все может быть слишком запутанно, а ведь вам в этот период, как никогда, нужен порядок в делах и в голове.

Вы привыкли всегда быть сосредоточенной на своем мужчине

Когда вы находитесь в отношениях, естественно, что ваш мужчина становится вашим приоритетом, но в перерывах между отношениями у вас появляется ценная возможность отдохнуть от фокусировки на ком-то другом и сосредоточиться только на себе.

Особенно это полезно тем, кто теряет себя в отношениях и делает только то, что нужно мужчине: концентрация на себе поможет вспомнить снова, кто вы, каковы ваши личные надежды и мечты в жизни.

Вы встречаетесь только для того, чтобы заставить бывшего ревновать

Из этой затеи не выйдет ничего хорошего. Когда мысли о бывшем вызывают в вас острые негативные чувства — это верный признак того, что последствия прошлых отношений сохраняются и могут отравить ваши будущие отношения. Поэтому чтобы быть справедливой к себе и к вашему новому мужчине, стоит взять тайм-аут, чтобы отпустить прошлые обиды и перестать думать о бывшем.

Вы думаете, что новый мужчина решит все ваши проблемы

Если вы ищете мужчину, чтобы заполнить им любую пустоту, которую вы чувствуете в своей жизни, или воспринимаете новые знакомства, как средство отвлечь себя от проблем или исправить их, это может привести к нездоровым отношениям и означает, что вам следует избегать свиданий до тех пор, когда вы сами не решите все свои проблемы.

По-настоящему здоровые и счастливые отношения начинаются тогда, когда мы чувствуем себя сильными и обладаем истинной внутренней уверенностью; когда пара дополняет друг друга, а не тогда, когда один человек тщетно пытается заполнить пустоту в себе и своей жизни другим.

Вы просто совершенно не заинтересованы в свиданиях

Если вы просто не хотите встречаться — независимо от причины — это серьезный повод для того, чтобы отдохнуть от новых знакомств и отношений и сосредоточиться на себе. Возможно, вы переутомлены, слишком сильно разочарованы в мужчинах или вы не можете обрести необходимую уверенность в себе — так или иначе вам нужно время, чтобы поработать над собой и вернуться в форму для новых отношений.

Читайте также:

5 фраз, которые нужно держать в голове, если вы одиноки
Если вы одиноки — ваше здоровье в опасности: 7 неожиданных фактов
6 вещей, которые нужно сделать, когда вы одиноки и ни с кем не встречаетесь

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook