6 знаков Зодиака, которые склонны к газлайтингу (психологическому насилию)

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, мужчины каких знаков Зодиака наиболее склонны совершать психологическое насилие над своей второй половинкой.

Kinopoisk

Газлайтинг, как известно, это форма психологического насилия над другим человеком с целью заставить его сомневаться в адекватности своего восприятия реальности. Другими словами — мужчина, совершающий газлайтинг по отношению к женщине, постоянно критикует ее, подвергает сомнению ее здравый смысл и адекватность, пытаясь манипулировать ею, и в результате женщина начинает сама сомневаться в себе и думать, что с ней что-то не так и что она потеряла рассудок.

По данным астрологов, представители некоторых знаков Зодиака более остальных склонны проявлять манипулятивные качества и применять некоторые из приемов газлайтинга в жизни. Они могут делать это в незначительных масштабах, что довольно безобидно. Но будьте осторожны, если мужчина регулярно проявляет те или иные манипулятивные тактики газлайтинга, вам стоит пересмотреть свои планы на жизнь, связанные с ним.

Итак, вот несколько знаков Зодиака, от которых вполне можно ожидать выходок в духе газлайтинга.

Овен

Дело в том, что Овны чаще всего очень умны и расчетливы. Отсюда — их природная склонность использовать свой ум, чтобы манипулировать другими людьми. Порой это желание перерастает в самый настоящий газлайтинг. Будьте осторожны, Овен своими продуманными до мелочей аргументами может убедить любого, что тот сумасшедший.

Рыбы

У некоторых мужчин-Рыб часто проявляется пассивно-агрессивное поведение, которое направлено на то, чтобы манипулировать вами и провоцировать вас. Они заставляют вас чувствовать себя виноватыми, так, будто вы сделали что-то неправильно, что вы постоянно ошибаетесь и что вы неправильно смотрите на вещи. Все это некоторые представители знака Рыбы делают для того, чтобы впереди вас и в центре внимания были лишь они сами.

Рак

Астрологи отмечают в характере мужчин-Раков некоторые нарциссические черты. В одних мужчинах они практически не проявляются, в то время как в других могут вырасти до громадных размеров. Эгоцентричные мужчины-Раки, склонные к газлайтингу, способны заставить вас чувствовать, будто ваши мечты жалки и что вы вообще не достойны ничего лучшего. Конечно же, этому верить точно не стоит.

Лев

Львы — известные любители искупаться в лучах славы и всегда быть в центре внимания, красивее, умнее и лучше остальных. Именно поэтому некоторые представители этого знака с помощью газлайтинга пытаются убедить вас, что вы чего-то не умеете, что вы не делаете те или иные вещи правильно. В результате на подобном фоне они пытаются убедить вас в своем превосходстве над вами, в том, что они умнее и лучше вас.

Весы

Некоторые мужчины-Весы умеют удивительно тонко манипулировать окружающими. Такой мужчина не будет напрямую давить на вас — он лишь скажет, например, что вы слишком нетерпеливы или что вы слишком требовательны, меркантильны, эгоистичны и хотите от него слишком многого и что он вам это со временем обязательно даст (на самом же деле он знает, что не сдержит обещания).

Скорпионы

Мужчины-Скорпионы, как известно, довольно резки и самоуверенны. Газлайтинг мужчин-Скорпионов выражается следующим образом: они убеждают вас, что вы слишком слабы, чтобы справиться с теми или иными вещами самостоятельно, поэтому должны во всем слушаться и потакать им и делать то, что они говорят. Манипуляция в чистом виде.

Читайте также:

Именно это вызывает в вас тревогу согласно знаку Зодиака
Эти 3 знака Зодиака отличаются феноменальным шестым чувством
Топ-3 самых невыносимых мужчин по знаку Зодиака

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook