7 мужских привычек вождения, которые показывают его отношение к вам

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Мужские привычки за рулем могут многое рассказать о его самых доминирующих качествах личности.

Unsplash

Относительно новое направление научных исследований, называемое психологией движения, в последние годы позволило многое понять о личности, основываясь на том, как человек водит машину. Скорее всего, такие привычки прояснят вам, насколько мужчина «правильный».

Для женщины, которая хочет завести семью, поведение мужчины за рулем имеет решающее значение не только для нее, но и для будущих детей.

Конечно, каждый автомобилист может время от времени совершать ошибки. Но в процессе отношений, пока дело не дошло до свадебных клятв, женщине важно уметь сделать верные выводы о его поведении за рулем, потому что они вряд ли изменятся после свадьбы. Кроме того, они могут многое рассказать о том, кто он есть на самом деле!

Вот 7 мужских привычек за рулем, на которые стоит обратить внимание, и которые раскрывают его наиболее доминирующие положительные и отрицательные черты личности:

1. Он не уступает дорогу пешеходам

Ищете мужчину, который вежлив? Если он не останавливается и не уступает пешеходам, это может указывать на то, что он думает о себе более высоко, чем о других. Он может думать, что его время более ценно, чем время других, или считать себя выше закона.

2. Он не дает право другим на дороге

Существует большая вероятность того, что тот, кто управляет роскошной, дорогой машиной будет вести себя так, как будто он самый важный на дороге.

Если вы увидели, что ваш избранник демонстрирует такое поведение, то обратите внимание, как он относится к официанту в ресторане или гардеробщику в театре. Если он плохо к ним относится, вы встречаетесь с человеком с признаками эгоизма.

3. Он говорит «спасибо» на дороге

Это признаки настоящего джентльмена. Возможность признать, когда он совершил ошибку, является невероятно важной чертой личности у надежного мужчины.

Говорить «спасибо», когда кто-то ему уступает дорогу, является признаком признательности. Это просто хороший этикет, и, скорее всего, он также влияет на то, как он общается с людьми вне дороги. Быть добрым и благодарным — это две наиболее востребованные личностные характеристики будущего мужа.

4. Он уступает дорогу машинам скорой помощи

Это не только законно, но и вежливо. К счастью, большинство мужчин делают это автоматически, но, если ваш избранник не входит в это число, это гигантский предупреждающий знак, что он ведет себя эгоистично. Он думает, что он лучше других, что законы соблюдать не надо.

Тем не менее, одна вещь, о которой даже джентльмены могут не знать — это не просто уступить место на дороге, а необходимость съехать на обочину, чтобы не загораживать путь машине скорой помощи. Об этом гласят большинство правил о дорожном движении.

5. Он специально блокирует перекресток

Блокировка перекрестка — это когда движение перед машиной, в которой вы едете, едет и так плотный поток, но ваш избранник все равно проезжает на желтый свет, поэтому он моментально блокирует перекресток. Команда исследователей выявила, что люди, у которых «более хорошие» машины, как правило, делают это чаще, чем владельцы менее престижных автомобилей.

Если мужчина блокирует перекресток, это может показать, что он думает больше о себе, чем о других. Также это указывает на то, что он груб.

6. Он не сигнализирует о повороте или смене полосы движения

Это законно только тогда, когда на дороге нет машин. Так что в 99 процентах случаев ваш мужчина должен использовать сигнал поворота при смене полосы движения, как из соображений безопасности, так и во избежание нарушения правил движения.

Если не включать сигнал — это его постоянная привычка, это может означать, что он неаккуратный, эмоционально отвлеченный, психически озабоченный или потенциально чувствует, что находится над законом. Это сомнительные качества для ваших долгосрочных отношений.

Будьте бдительны, чтобы увидеть, не совпадают ли другие действия с этими, казалось бы, незначительными нарушениями.

7. Он использует телефон во время вождения

Всем лучше держаться подальше от смартфонов, находясь за рулем, но печальная правда в том, что многие люди этого не делают.

Во время вождения всегда лучше, чтобы мужчина попросил вас отвечать на звонки на его смартфоне. Это умная вещь, а также она указывает на его уровень сообразительности. Кроме того, если вы дадите ему знать, что вы готовы помочь, это будет хороший фундаментальный шаг к командным действиям.

Если вам что-то не нравится в водительских навыках мужчины, то можно высказаться ему об этом. Если он тот, с кем вы бы хотите в будущем создать семью и воспитывать детей, тем более обсудите с ним то, что вас беспокоит в его манере вождения.

Он должен хотеть, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, когда он за рулем. Однако, если у него нет к этому стремления, вряд ли стоит рассматривать его в качестве мужа. И определенно больше не садитесь к нему в машину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook