7 ранних признаков, что ваш мужчина никогда не будет бороться за вас

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как вовремя определить, что ваш мужчина убежит из отношений, столкнувшись со сложностями.

Kinopoisk

В любых отношениях неизбежны как взлеты, так и падения. И, если вы хотите, чтобы ваши отношения были здоровыми, вам и вашему мужчине следует постоянно над ними работать. При этом неправильно, когда работает один из вас, пока другой сидит и надеется, что все наладится волшебным образом.

Поэтому вам нужно выбрать мужчину, который готов преодолевать с вами проблемы. Зная то, какими качествами обладает надежный мужчина на ранней стадии, вы сможете отсеять всех «неправильных» претендентов.

Как же вовремя определить, будет ли ваш мужчина поддерживать вас и бороться за отношения, несмотря ни на что, или нет?

Вот несколько признаков, которые подскажут, что вам не стоит надеяться на своего избранника в трудные времена.

Ваш мужчина не такой чуткий, как вам хотелось бы

Если ваш мужчина не готов внимательно слушать вас, сопереживать вам и быть рядом как в моменты счастья, так и в период неудачных перемен, то вы вряд ли можете на него положиться. Скорее всего ваш возлюбленный эгоистичен и не думает о ваших потребностях. Это особенно важно учитывать на ранних стадиях, чтобы не столкнуться с большими проблемами в будущем.

Его родители решают конфликты в нездоровом ключе

Эксперты уверены: мы очень часто перенимаем модель поведения наших родителей в отношениях. Поэтому, если родители вашего мужчины переживают болезненные отношения, имеет смысл спросить его, как он видит ситуацию, как бы он повел себя, будь он на месте отца/матери. Если ваш возлюбленный не предложит более здоровой альтернативы решения конфликта, то вам стоит задуматься над тем, насколько легко вы сможете решать конфликты в отношениях, будучи с таким мужчиной.

Ему очень сложно строить совместные планы с вами

Помните, в отношениях вы для мужчины должны быть на первом месте. И если он не заставляет вас чувствовать себя приоритетом, строит планы с друзьями и другими людьми, вместо того, чтобы делать это с вами, то будьте готовы к тому, что в будущем он не будет бороться за ваши отношения.

Он не прикладывает усилий для развития важных жизненных аспектов

Если ваш мужчина не прикладывает достаточно усилий, чтобы хорошо работать, поддерживать семью, свои отношения и просто даже свои собственные дела, то это может сигнализировать о лени. Очевидно, в будущем он тем более не будет стараться справиться с проблемами в отношениях – ему легче будет перейти в другие.

Он слишком скрытный

Здоровые отношения требуют взаимного доверия. Ключевым в длительных отношениях является также открытое и честное общение. Без доверия и открытости проблемы в отношениях будут лишь накапливаться. Поэтому, если ваш мужчина скрывает от вас что-то сейчас, в будущем все будет становиться только хуже.

Он незрелый

Незрелость проявляется в несерьезности и ребяческом поведении вашего мужчины в отношениях. Например, он неспособен говорить с вами серьезно вокруг тех или иных проблем или он конкурирует с вами, не понимая, что вы на самом деле — команда. Незрелый мужчина в отношениях не может стать вашей поддержкой и будет создавать лишь проблемы в будущем. И, конечно, он не готов справляться с серьезными проблемами в отношениях.

Вы чувствуете, что он не будет бороться за отношения

Если вы не уверены в своем мужчине, чувствуете, что что-то не так и что он бросит вас, когда вы столкнетесь с проблемами, то лучше прислушайтесь к своей интуиции и обсудите с вашей половинкой свое будущее.

Главное, не делайте поспешных выводов — постарайтесь откровенно поговорить со своим мужчиной и выяснить, в чем причины его ненадежного поведения. Возможно, на это влияют какие-либо второстепенные факторы. Но если вы определили, что таков характер человека, то лучше подумайте несколько раз, прежде чем инвестировать в столь непрочные отношения с ним.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook