7 способов сделать отношения страстными, если из них ушла искра

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как вернуть в отношения страсть, следуя простым советам.

Kinopoisk

Нормально ли потерять страсть в своих отношениях и в браке? И когда огонь начинает угасать, можно ли его вновь разжечь? Этими вопросами задается большинство пар, особенно тех, кто вместе не один год.

Когда влюбленность и страсть со временем проходят, в отношениях может погаснуть искра, и это совершенно нормально и закономерно. Тем временем, если одним парам все же удается восстановить страсть и поддерживать искру в отношениях, другие с этой задачей не справляются.

Чтобы не оказаться в числе последних, как мужчина, так и женщина в паре должны работать над отношениями и привносить в них яркие эмоции, приятные чувства и страсть.

Вот 7 способов, как это сделать и оживить отношения:

Сформулируйте свои ожидания и обсудите их вместе

Время многое меняет. Если вы со своим мужчиной вместе не первый год, то, возможно, вам стоит выделить время на то, чтобы подумать о состояния вашего брака. Поделитесь своими ощущениям, заботами и ожиданиями. Выясните, что каждый из вас думает о страсти в вашем браке? По каким скучает каждый из вас, и чего хочет? Поговорите о своих ожиданиях и определите для себя, как пара, что каждый из вас возьмете на себя обязательство делать то, что поможет разжечь страсть в вашем браке.

Чаще держитесь за руки

Когда вы в последний раз держались за руки? Между тем подобный тактильный контакт может сблизить вас. Держитесь за руку, прогуливаясь по парку, или, когда вы едете в машине. Даже сидя в гостиной или за кухонным столом — возьмитесь за руки.

Флиртуйте друг с другом

Помните, как флирт подогревал вашу страсть и влечение друг к другу, когда ваши отношения только начинались? Так почему же не продолжать флиртовать? Важно не прекращать флиртовать, чтобы вы оба чувствовали волнение и влечение друг к другу.
Отправьте своему мужчине игривое сообщение или сделайте кокетливый жест. Говорите ему, что ждете, когда наконец останетесь с ним наедине, — одним словом, включите всю свою сексуальность.

Больше вкладывайтесь в свои отношения

Если вы замечаете, что страсть в отношениях угасает, начинайте вновь вкладывать в них свои эмоции и свою энергию. Старайтесь заботиться о своем супруге. Так, вы сделаете все, что в ваших силах, и если между вами настоящая любовь, то ваши отношения станут еще крепче.

Делитесь секретами друг с другом

Секреты сближают. Создавайте интимность и близость с помощью вещей, о которых знаете только вы вдвоем. Будьте открыты друг другу и вспоминайте захватывающие и романтичные истории своих отношений, известные, порой, лишь вам вдвоем.

Чаще прикасайтесь друг к другу

Речь идет о нежных, заботливых прикосновениях — как можно чаще гладьте своего мужчину по спине, касайтесь его рук, нежно обнимайте. Даже когда вы находитесь вне дома. Все это даст мужчине понять, что вы постоянно думаете о нем и питаете к нему очень нежные чувства. Это создать почву для близости и зажжет искру в отношениях.

Уделяйте друг другу достаточно времени

Зачастую огонь в отношениях угасает просто потому, что вы постоянно заняты и у вас не находится времени друг для друга. Дети, работа, заботы по дому и множество других обязанностей могут изолировать вас друг от друга, и вы должны этому сопротивляться.

Изо всех сил старайтесь выкраивать время, чтобы побыть наедине с мужем. Это очень важно, так что вынесите «интимные часы» на верхнюю строчку списка ваших дел, если хотите вернуть отношениям искру.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook