7 вещей, которые здоровые люди делают каждое утро

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как начать вести здоровый образ жизни, следуя этим простым правилам.

Чтобы вести здоровый образ жизни важно встроить правильные привычки в каждый ваш день. Вот несколько простых вещей, которые вам стоит делать каждое утро, если вы хотите начинать свой день на здоровой ноте.

Пейте горячую воду (с лимоном или без)

Вместо того, чтобы сразу хвататься за кофе с утра, начните день с чашки постой горячей воды. Это, возможно, не столь вкусно, как кофе, но точно поможет улучшить циркуляцию крови, нормализовать пищеварение и даже очистить тело от токсинов. Плюс, вода — это всегда хорошая идея. Врачи рекомендуют пить около 8 стаканов воды каждый день.

Готовьте сбалансированный завтрак

Старайтесь получать равное количество белка, клетчатки, есть овощи и фрукты на завтрак. Самое простое и быстрое в приготовлении — яйца (дополните вареные яйца или яичницу салатом из свежих овощей и зелени). Яйца — отличный источник белка. Главное, выбирайте их от проверенного производителя — в качественных яйцах больше полезных веществ.

Медитируйте

Не отмахивайтесь от медитации, пока не попробуете. Все, что требуется для медитации — это сидеть неподвижно в удобном положении и сфокусироваться на своем теле. Вы можете узнать о различных методах медитации в интернете или скачать на телефон специальные приложения, которое помогут вам освоить техники медитации.

Больше двигайтесь

Вы можете встать рано для интенсивных занятий или просто прогуляться на улице на свежем воздухе, прежде чем собраться на работу. По данным исследований, чем больше вы двигаетесь, тем больше снижается риск развития диабета 2 типа и хронических заболеваний.

Используйте суперфуды

Суперфуды — это продукты, которые очень богаты питательными веществами. Идеальные суперфуды на завтрак — черника, клубника, миндаль, яблоки и авокадо. Так что не забудьте включить что-то их этого в свой утренний рацион.

Старайтесь раньше вставать

Это нужно для того, чтобы вы не собирались впопыхах и не испытывали стресса. Если вы проснетесь чуть раньше запланированного, вы сможете спокойно собраться в свое удовольствие, не спеша позавтракать, почитать главу из любимой книги или просмотреть новости в соцсетях и настроиться на предстоящий день. Посвятите это приятное утреннее время себе, и вы увидите положительный результат.

Установите цели на день, когда вы моетесь в душе

Как бы странно это ни звучало, но время, которое вы проводите утром в душе, можно использовать по максимуму. Просто тогда, как ваши руки на автомате моют голову, подумайте над тем, чего вы хотите успеть сделать за день или просто вспомните о чем-то приятном, что вас ждет. Это позволит вам собраться с мыслями перед долгим днем и настроиться на позитив.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook