9 причин, по которым стоит остаться в несчастливом браке

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, когда остаться в браке лучше, чем развестись.

В любом, даже самом идеальном, браке бывают сложности и недопонимания между супругами. Важно понимать, являются ли проблемы «одноразовыми» и можете ли вы их разрешить определенными усилиями, или же это хронические нездоровые отношения, от которых нет лекарства.

Существует большая разница между нездоровым и несчастливым браком. Нездоровый брак очень сложно «вылечить» и чаще всего он завершается разводом. А вот несчастливый брак вы вполне можете сделать счастливым — главное, работать над отношениями.

Таким образом, если вас что-то не устраивает в своем браке, не спешите разводиться. Лучше внимательнее взвесьте все «за» и «против». Вполне возможно, плюсов больше, чем минусов, и вам следует закрыть глаза на некоторые неприятные мелочи в отношениях и сконцентрироваться на том, что вас радует в браке.

Вот 9 причин, по которым вам стоит остаться в браке, даже если вам кажется, что он изжил себя.

Вы чувствуете финансовую защищенность

Если вы и ваш мужчина больше всего цените финансовую составляющую вашего брака и не хотите делить счета и отказываться от финансового благополучия, вам стоит сохранить статус-кво в ваших отношениях. В этом случае, как бы меркантильно это ни звучало, счастье можно купить за деньги.

Вы цените социальный статус, который вы и ваш мужчина создали

Ваш брак позволил вам выбраться в определенные социальные круги, а ваш статус в паспорте вам всегда играет только на руку? Тогда, пожалуй, вам не стоит расторгать свой брак. Оставайтесь мужем и женой и наслаждайтесь этим.

Детям будет лучше, если вы останетесь вместе с мужем

Если вы чувствуете, что развод может серьезно сказаться на детях и тем более не хотите отлучать их от их родителя, то вам не стоит разводиться. Более того, если вы решили остаться со своим мужем — старайтесь хорошо относиться к нему — любое ваше неуважение к мужу или недовольство им могут заметить дети. А им вы должны подавать лишь положительный пример.

Вы знаете, что о разводе не может быть и речи

Возможно, вы выросли в среде, где религия или семейные ценности диктовали, что развод недопустим. Тогда вполне возможно, вам не стоит нарушать свои внутренние идеалы и ценности и разводиться. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы ваши отношения с мужем обрели новую жизнь и старайтесь не обращать внимания на мелочи.

Вы цените то, что не одиноки

Вы любите быть в паре, и чтобы рядом с вами был мужчина? А страх одиночества для вас весомее, чем неурядицы в отношениях? Тогда вам, скорее всего, следует остаться в браке и наслаждаться своим мужчиной.

У вас с мужем одинаковые ценности

Разделять с мужем одни и те же ценности — очень важно. Вряд ли вам стоит отпускать мужчину, который понимает вас и ваши взгляды на жизнь и является для вас настоящим другом. Если вы оба цените друг в друге, например, такие качества, как доверие, любовь, доброту, верность, преданность, ответственность, честность, преданность семье, уважение и благодарность, вам следует оставаться в браке.

Ваш муж — отличный родитель

Если вы любите, уважаете и цените своего мужчину за то, что он отличный отец для ваших детей, то это весомый повод не разводиться с ним. Еще лучше, если вам получиться сделать так, чтобы он был не только любящим отцом, но и хорошим мужем.

Вы отлично общаетесь с мужем и слышите друг друга

Качественное общение — ключ к успеху в любых отношениях. И если вы — та счастливая пара, которая умеет искренне общаться друг с другом, делиться сокровенным, по-настоящему слышать друг друга и поддерживать, то развод, пожалуй, будет непростительной ошибкой. Ведь понимание друг друга и общение может превратить ваш брак в самое лучшее, что с вами было.

Вы цените чувство юмора мужа

Если ваш мужчина умеет, как никто другой, заставить вас улыбнуться и поднять вам настроение, то вам стоит тысячи раз подумать, прежде чем отказываться от такого мужа. Помните, юмор и позитивное отношение к жизни способны вызволить вас даже из самых трудных ситуаций.

Читайте также:

5 неприятных вещей, с которыми сталкивается женщина в браке
Пришло время, когда вашему браку нужна измена
Лучшее и худшее в браке с каждым из знаков Зодиака

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook