Читай по губам: 5 оттенков помад, которые не нравятся мужчинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не используйте эти оттенки, если вы хотите покорить его.

@nikkietutorials

Мужчины редко оценивают конкретные модные и бьюти-тренды — обычно им нравится или не нравится образ женщины. Но если что-то в вашей внешности им откровенно не по душе, они непременно это отметят. Например, им может совсем не понравиться оттенок вашей помады. Какие чаще всего не по вкусу представителям сильного пола?

Темно-коричневая

Темный и насыщенный, этот оттенок кажется мужчинам слишком готическим и совершенно неженственным. Даже если ваш мужчина не сторонник нежной и трогательной красоты и предпочитает женщину-вамп, то и тут коричневый оттенок не попадает в точку. Словом, по мнению представителей сильного пола, совершенно некрасивый и неестественный.

@nikkietutorials

Ярко-розовый

Если вы не планируете создать провокационный образ куклы Барби, то от приторных розовых оттенков тоже лучше воздержаться. Мужчины, конечно, обратят на вас внимание, но скорее в негативном ключе. Использование в образе подобных оттенков неизменно вызовет ассоциации с глупой и неинтересной женщиной, с которой не имеет смысла строить отношения.

@nikkietutorials

Перламутровый

Этот цвет неизменно ассоциируется у мужчин с провинциальным шиком. Очень светлый перламутровый оттенок помады мало кому идет в принципе, и красивым его можно назвать лишь с большой натяжкой. В самом худшем случае он превратит вас с серую мышь или бледную утопленницу. Даже если вы увидели такой оттенок на подиуме, воплощать его в реальной жизни мы не рекомендуем.

@nikkietutorials

Морковный

Не то, чтобы сам по себе этот оттенок плох. Например, в одежде он очень даже уместен. Но вот в макияже его естественным, конечно, не назовешь. Слишком яркий и довольно сложный в сочетании, он скорее испортит вас, чем украсит. Если вы не уверены на сто процентов, что сможете удачно вписать его в макияж, то лучше и вовсе от него отказаться.

@nikkietutorials

Фиолетовый

Этот цвет, хотя и обрел огромную популярность в последнее время, нашим мужчинам пришелся не слишком-то по душе. Как и темно-коричневый, его трудно назвать естественным, да и красоты он, конечно, не добавит. Мы же отметим, что в некоторых подиумных вариантах он может быть очень эффектным. Однако, если вам важно, что думают о вас мужчины, лучше использовать его только для фотосессий.

@nikkietutorials

Читайте также:

5 советов от мужчин, как женщинам не стоит краситься, делать прическу и ногти
Бесполезная косметика, на которую не стоит тратить деньги: 7 продуктов
Как выглядеть безупречно без макияжа: 5 реальных способов

2
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook