5 советов от мужчин, как женщинам не стоит краситься, делать прическу и ногти

Александра,
редакция Femmie

Хотите узнать, что мужчины думают о наших прическах, макияже и ногтях? Мы спросили их об этом, и вот что получилось.

@alexandralapp_

Конечно, у всех мужчин разные стандарты красоты, да и женщинам важно быть красивыми не только и не столько для мужчин, сколько для себя самих. Тем не менее, если вам, как и многим женщинам, важно знать о том, что нравится мужчинам во внешности женщин, а что отталкивает, тогда берите на заметку эти 5 советов от сильного пола, как женщинам не стоит краситься, делать прическу и ногти, чтобы не отталкивать их.

Использовать липкий блеск для губ

Мужчинам нравятся мягкие пухлые губы, и блеск для губ может в этом смысле очень хорошо сработать. Но будьте аккуратны — выбирайте блески и бальзамы бархатистой текстуры и с приятным чуть ощутимым привкусом — мужчины просто терпеть не могут, когда губы женщины липкие из-за блеска, который при этом сильно пахнет.

Делать слишком активный макияж глаз

Насыщенные smoky eyes могут хорошо смотреться на вечеринке или во время фотосессии, но если вы планируете провести время тет-а-тет с мужчиной, то вам стоит сделать более легкий и естественный макияж глаз. Мужчины хотят видеть ваши глаза в естественном свете — без темных теней и громоздких накладных ресниц.

Переусердствовать с дизайном ногтей

Ногти — одна из первых вещей, на которые обращают внимание мужчины. Аккуратные, ухоженные и со вкусом накрашенные ногти наглядно показывают, как женщина ухаживает за собой. То же самое, только в негативном ключе, делают вычурные ультра-длинные ногти, накрашенные в слишком яркие цвета и усыпанные стразами. Ногти должны гармонично дополнять образ женщины, а не отвлекать от него. Они также не должны мешать ей, когда она готовит, открывает двери или работает, уверены большинство мужчин.

Наносить слишком много макияжа

Здесь действует правило «лучше меньше, чем больше». Дело в том, что большинство мужчин голосуют за натуральность и естественность. Дело в том, что чем меньше вы используете декоративной косметики, тем реалистичней вы выглядите для мужчины, и он не мучает свое воображение тем, что же может быть скрыто за тонной косметики.

Слишком мудрить с прической

Грандиозные замысловатые прически вполне кстати во время важных светских мероприятий и ужинов, однако если вы собираетесь провести время наедине с мужчиной, лучше уложите волосы как можно более естественно и так, чтобы к ним хотелось (и можно было) прикоснуться. Как оказалось, мужчин отталкивают сложные прически — просто потому, что им не комфортно: они не знают, как к вам можно прикоснуться, чтобы невзначай не испортить прическу.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook