Бесполезная косметика, на которую не стоит тратить деньги: 7 продуктов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти средства не помогут вам стать красивее — стоит ли вам тратить на них деньги?

@glamupyourlifestyle

Косметика поможет вам стать привлекательнее только в том случае, если вы умеете ей пользоваться. Но есть средства, смысла в которых и вовсе нет. На что не стоит тратить свои деньги?

Палитра теней

Если вы не работаете визажистом, то вам точно не пригодится даже половина оттенков. Между тем, палетка стоит значительно дороже, чем монотени. Зачем отдавать лишние деньги за то, чем вы точно не будете пользоваться, если можно просто подобрать нужные вам тона?

@insta.sleek.krd

Тушь для нижних ресниц

Совершенно непонятно, зачем покупать отдельно тушь для нижних ресниц, если их можно отлично накрасить обычной? Тем более что слишком усердствовать с этим все равно не стоит. Ваша задача — только обозначить их и подчеркнуть линию глаз. Справиться с этим поможет изделие с удобной щеточкой, однако приобретать отдельную тушь — это лишние, ничем не аргументированные траты.

@tatiana_taran888

Патчи от темных кругов под глазами

Они избавят вас от припухлостей, но вот от темных кругов нет. Ведь не стоит забывать, что в большинстве случаев синяки под глазами — это следствие хронической усталости, врожденной предрасположенности или проблем со здоровьем. И если о них и можно избавиться, то только лишь замаскировав качественным консилером. Патчи же против темных кругов — не более, чем маркетинговый ход.

@happykim27

Блеск для губ с эффектом увеличения

Увеличить губы зрительно поможет любой блеск с глянцевым эффектом. Покупать же специальное косметическое средство, который наверняка стоит дороже, не имеет смысла. Разве что вам очень понравился оттенок в линейке, но даже в этом случае можно найти альтернативу.

@bipbip.krg

Набор кистей

Та же история, что и с палеткой. Купите несколько качественных кистей, которые вам действительно нужны. И необязательно чтобы они были из одного набора одного бренда. Чтобы макияж был идеальным, кисти следует выбирать тщательнее. Кроме того, если вам понравилась одна кисть из набора, не факт, что все остальные будут столь же качественными.

@shopcosmetics_in_ua

Отбеливающие крема для лица

Никакого особенного эффекта они вам не дадут. Хотите идеальный цвет лица? Научитесь правильно использовать тональный крем (нужного оттенка, разумеется), консилер, праймер, хайлайтер, румяна и другие средства для создания ровного тона. А вот отбеливающий крем не даст нужного эффекта, и скорее всего разочарует вас. Зачем тратить лишние деньги?

@belyga_cosmetics

Сухой шампунь

Это, конечно, не самая бесполезная вещь, но определенно очень переоцененная. Можно создать с его помощью временный эффект относительно опрятной прически, но чище волосы не станут. А шампунь сам по себе нужно будет смыть в самое ближайшее время. Тогда ради чего все усилия, если вам все равно придется помыть голову? Лучше в таком случае отдать предпочтение объемной пудре.

@mysteticsoul

Читайте также:

5 советов от мужчин, как женщинам не стоит краситься, делать прическу и ногти
Без ложной скромности: 5 дешевых косметических средств, которые превосходят люкс
Не делайте так: 5 опасных бьюти-советов из интернета

11
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook