Что такое «чистая красота» и почему ею одержимы все обеспеченные дамы

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему вам нужно как можно скорее приобщиться к тренду натуральной косметики.

Pinterest

Мы все уже привыкли к таким выражениям, как «здоровое питание» и «здоровый образ жизни», а задумывались ли вы о здоровой бьюти-рутине? Именно с ней связано выражение «чистая красота». И оно набирает все большую популярность среди всех обеспеченных дам. А ведь они знают толк в уходе за собой.

Что это такое

Официального определения данного термина пока нет, но большинство дерматологов говорят о том, что «чистая красота» — это использование косметики (как уходовой, так и декоративной), которая содержит только лишь натуральные ингредиенты и в составе которой нет токсичных веществ.

@oliviapalermo

Какие ингредиенты в составе косметики считаются опасными

В числе вредных ингредиентов — парабены, лаурилсульфат натрия (или SLS), триклозан, синтетические ароматизаторы и красители. Подобные токсичные ингредиенты небезопасны для вашей кожи и способны причинить ей серьезные травмы.

Таким образом, чтобы поддерживать здоровье кожи и следовать тренду «чистой красоты», стоит использовать лишь натуральную косметику на основе полезных для кожи ингредиентов, которые обеспечат ей здоровье и молодость. На этикетке такие ингредиенты вы сможете прочитать, не сломав язык (как это бывает в случае с труднопроизносимыми названиями опасных синтетических веществ).

Какие ингредиенты считаются «чистыми»

В составе «чистой косметики» чаще всего экстракты различных растений и плодов, натуральные масла, гиалуроновая кислота, витамины.

@oliviapalermo

Преимущества «чистой красоты»

Сразу скажем, что «чистая красота», равно как и здоровое питание и здоровый образ жизни, имеет не сиюминутный эффект, а накопительный. Иными словами, если вы один раз нанесете на лицо натуральный крем — вы не получите за ночь гладкую сияющую кожу, как у звезд Голливуда. Здесь нужна регулярность.

Как отмечают дерматологи, «чистая красота — это образ жизни». Поэтому, если вы собираетесь работать над красотой своей кожи и голосуете за ответственный уход, то вам стоит начать читать этикетки всех средств, которые вы собираетесь купить для своей бьюти-рутины — выбирайте лишь те, которые содержат безвредные «чистые» ингредиенты.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook