Что такое обратное мытье волос, и почему все о нем только и говорят

Александра,
редакция Femmie

Вы сильно удивитесь!

Pinterest

Скорее всего все мы моем волосы на автомате и давно заведенным и выученным наизусть способом — сначала наносим на волосы шампунь, затем тщательно его смываем чуть ли не до скрипа волос, а после наносим на волосы кондиционер, чтобы они не были столь сухими и безжизненными, какими они порой бывают после шампуня.

А теперь главное. Как оказалось, всем нам стоит пересмотреть наш привычный способ мытья волос, так как на самом деле есть более эффективный способ, который обещает обеспечить вас отличным результатом.

Если вы, как и многие, не можете справиться с сухостью и безжизненностью волос, хотя перепробовали множество шампуней и кондиционеров, вам точно стоит попробовать обратный метод мытья волос.

Итак, что же такое обратное мытье волос?

Все крайне просто. Вместо того, чтобы сначала использовать шампунь, а затем кондиционер — делайте наоборот. Сначала нанесите на волосы кондиционер, оставьте его ненадолго и затем смойте (но так, чтобы на волосах осталось немного средства). И уже после этого можете мыть волосы шампунем.

Преимущество такого способа мытья волос в том, что кондиционер работает как защитный слой — он не позволяет шампуню поглотить из волос влагу и высушить их. При этом основа в виде кондиционера позволяет шампуню равномерно распределиться по волосам. Результат — мягкие и ухоженные волосы. Попробуйте сами!

Кстати, еще один способ вернуть волосам мягкость и здоровье — мыть их как можно реже. Помочь вам сделать это позволят разные прически, например, если волосы слегка грязные, завяжите их в конский хвост или сделайте модную косу. Другой способ — обвязать волосы ярким платком или сделать модный высокий пучок.

Читайте также:

Как вы портите свои волосы кондиционером для волос: 5 ошибок
Если у вас редкие волосы, эти простые бьюти-советы специально для вас
Почему вы не должны расчесывать волосы, когда они мокрые: запрет стилистов

10
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook