Как вы портите свои волосы кондиционером для волос: 5 ошибок

Марина Осипова,
редакция Femmie

Расскажем, как использовать кондиционер для волос так, чтобы он действительно работал.

Pinterest

Конечно, многие женщины скептически относятся к кондиционерам для волос, ошибочно полагая, что из-за него волосы быстро становятся жирными и засаленными. Однако дело далеко не в самом средстве, а в том, как они его используют.

Мы собрали 8 самых распространенных ошибок, которые допускают многие при использовании кондиционера, чем разрушаю свои волосы и мешают ему быть действительно полезным:

Вы рассчитываете, что кондиционер поможет полностью распутать ваши волосы

У вас когда-нибудь было такое, что вы распускали хвостик и вся голова была в запутанных клоках волос и вы думали: «Ну ладно, вылью на это кучу кондиционера, и все будет хорошо». Конечно было! Да, кондиционер поможет расчесать волосы, но не рассчитывайте, что он сделает всю работу сам. Если у вас сильно спутаны волосы, расчешите их перед тем, как мыть голову, иначе будет еще хуже, когда они намокнут и вы нанесете кучу кондиционера на них.

Вы не всегда используете кондиционер, когда моете голову

Когда я была в колледже, кто-то сказал мне, что нельзя использовать кондиционер каждый день, потому что из-за него волосы быстро становятся грязными. Но это неправда! Тебе следует использовать обычный кондиционер каждый раз, когда ты моешь голову. Пока ты делаешь это размеренно, все будет хорошо, волосы даже будут выглядеть лучше. Особенно это касается тех, кто кто осветляет волосы или регулярно использует фены и утюжки.

Вы наносите его на всю голову или, наоборот, только на кончики волос

Как мы уже говорили, из-за кондиционера волосы могут выглядеть жирными, но только если его использовать слишком много. Многие наносят кондиционер на все волосы, потому что он приятный. Также есть такие, кто наносит только на кончики, избегая корней. Ни один из вариантов не является правильным. Можно наносить кондиционер на корни, но только тонким слоем. Не стоит втирать его в голову как шампунь. Больше всего его нужно использовать на кончиках волос, так как они обычно самые сухие.

Вы слишком мало держите его на волосах

Не нужно смывать кондиционер сразу после нанесения. Постарайся подержать его на волосах около 2-3 минут перед смыванием. Тогда он сможет как следует впитаться и выполнит свою работу гораздо лучше.

Вы не до конца его смываете

Когда смываете кондиционер, убедитесь, что вы промыли свои волосы максимально тщательно, особенно у корней. Если средство останется, волосы будут выглядеть сальными и вам вновь придется мыть их.

Вы используете кондиционер только для головы

Если вы использовали кондиционер только для волос на голове, это упущение. Он является хорошей заменой пены для бритья. Достаточно нанести его на поверхность вашего тела в небольшом количестве и он сделает вашу кожу шелковистой, а отросшие волосы мягкими, что облегчит процесс бритья и обезопасит вас от раздражения. Можно больше не тратиться на дорогие средства для эпиляции!

Вы не используете несмываемый кондиционер

Многие думают, что использовать обычный кондиционер достаточно, и после душа можно больше ничего не наносить. Это не так! Несмываемый кондиционер сделает ваши волосы еще более мягкими и гладкими, и их будет еще проще расчесывать. К тому же, он предотвратит спутывание волос или наоборот облегчит процесс расчесывания ваших колтунов.

Читайте также:

Прежде чем самостоятельно покрасить свои волосы, запомните эти 7 важных советов
Если у вас редкие волосы, эти простые бьюти-советы специально для вас
Почему вы не должны расчесывать волосы, когда они мокрые: запрет стилистов

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook