Чтобы ваша квартира не выглядела старомодно, избавьтесь от этих 7 вещей

Милена Быковская,
редакция Femmie

Чтобы не думать через пару лет о том, зачем вы купили эти вещи, мы предлагаем вам исправить ситуацию прямо сейчас.

Pinterest

Разноцветная плитка на кухне

Эти некогда популярные фартуки из крошечных стеклянных плиток с морским тоном не просто вышли из моды. Контрастный цвет сокращает пространство, разрезая стены пополам, делая потолок ниже, чем он есть на самом деле. Чтобы открыть пространство, выберите каменные мозаичные плитки или обычную белую и протяните ее до потолка.

Подвесные светильники в каждом углу

Попробуйте использовать всего пару, но больших и освещающих все вокруг, подвесных светильников. Маленькие светильники не улучшат освещение даже если они будут находиться в каждом углу вашей комнаты.

Декоративные подушки

Если раньше все украшали свою гостиную как на тех популярных фотографиях, где красивые бирюзовые и белые подушки с узорам, как бы случайно брошены на диван, то сейчас вы можете смело убирать их в шкаф. Хотя сам узор в виде зигзага вечен, то его использование и цветовые комбинации были преувеличены. Самый простой способ освежить вещи? Найти более неожиданный способ их использования. Например, украсить гостиную шторами из ткани тех самых подушек, которые раньше красовались на вашем диване.

Массивная кровать

Большие массивные кровати могут съесть пространство вашей спальни. Кровати с колоннами возрождают свою популярность, став более тонкими и изящными на вид. Высокие столбы привлекают внимание, но они не занимают столько места, это делает комнату более воздушной и открытой.

Пуфы

Марокканские пуфы были очень популярны в свое время, к тому же, они считаются отличным местом для дополнительного хранения вещей. Однако, как правило, они слишком низкие для того, чтобы на них сидеть. Поменяйте такие пуфики на пару красивых табуреток, которые вы можете спокойно поставить под туалетный столик, когда они будут ненужны.

Шкафы из 00х

Кленовые и дубовые деревянные шкафы были очень популярны для отделки кухонь. К счастью, несколько слоев краски помогут освежить вашу некогда деревянную кухню. Мы рекомендуем красить в темные тона только нижние и отдельно стоящие на островке шкафы.

Большие декоративные буквы

Присмотритесь к более тонким элементам декора, чем эти огромные буквы «еда», «любовь», «семья» на вашей кухне. Они выглядят слишком массивно и привлекают слишком много внимания к себе. Лучше будет украсить стену изящными рамками с фотографиями, выполненными в одном стиле или в одной цветовой гамме.

Читайте также:

На свалку: 12 вещей, которые захламляют ваш дом
Раздвижной диван и еще 5 вещей, которые делают ваш дом неуютным
Что нельзя делать дома: 5 главных запретов фэн-шуй

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook