Гордая женщина прокладывает свой путь, а не подстраивается под окружение

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда этот мир закончится, вы вспомните только любовь, которой поделились.

Unsplash

Будьте приветливой в мире, который пытается заставить вас поверить, что лучше быть подлой. Будьте внимательной, сострадательной, великодушной, терпимой. Будьте сильнее своего разочарования, прошлого и боли. Будьте той, кто умеет любить, сколько бы раз любовь не подводила. Будьте той, кто знает, как быть добрым к миру, известному своей беспощадной жестокостью.

Учитесь делиться в мире, который пытается заставить вас делать все в одиночку. Научитесь давать; узнайте, как окружить себя людьми, делающими вас счастливыми; усвойте, как стать лучшим другом, родителем или партнером. Узнайте, как обратиться за помощью или попросить совета. Научитесь быть тем, на кого люди могут положиться. Вспомните о сердце, которое было у вас до того, как оно разбилось.

Будьте смелыми, ранимыми и внимательными в мире, который учит вас быть неприступными, изолированными и далекими. Будьте теми, кто больше заботится. Будьте первыми, кто скажет: ”Я люблю тебя”. Будьте пытающимися, а не теми, кто сожалеет о том, что могло бы быть. Будьте теми, кто знает, как жить с синяками, а не теми, кто боится пораниться и пропускает все самое интересное.

Посмейте мечтать и верить в мире, который говорит, что вы не можете получить всего этого. Не бойтесь смотреть на тех, кто живет так, как вы всегда мечтали, и верьте, что и вы можете жить подобной жизнью.

Жизнь сложна, но бывает и легкой. Жизнь жестока, но бывает и нежной. Жизнь непредсказуема, но также может быть на вашей стороне. Хотя мир говорит, что стакан наполовину пуст, сумейте увидеть, что он наполовину полный.

Живите правдой в мире, который пытается заставить вас жить ложью. Жизнь становится легче, когда вы принимаете себя и знаете, кто вы на самом деле — с изъянами, ошибками и недостатками. Когда вы перестанете прикидываться тем, кого предпочитает мир и к кому тянутся люди, то вам станет легче. Будет проще, когда вы прекратите жить согласно желаниям мира, и начнете жить, как хотите вы.

В мире, пытающемся изменить ваше сердце, научитесь бороться за него. Узнайте, как продолжать распространять доброту и любить сильнее, потому что лишь в одном можно быть уверенным: когда этот мир кончится, вы не вспомните те дни, когда были жестокими, бессердечными или напуганными.

Вы будете помнить время, когда влюблялись; события, вызвавшие улыбку; людей, которые были рядом и которых вы подталкивали, вдохновляли и любили. Когда этот мир закончится, вы вспомните только любовь, которой поделились. Вы оглянетесь назад и поймете, насколько бессмысленным было все остальное.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook