Как мужчина ищет женщину, с которой он захочет остепениться

Анастасия,
редакция Femmie

Основное качество, которое мужчины ищут в женщинах и которое перевешивает все остальные — это умение быть другом.

Unsplash

Будучи женщиной, вы наверняка не раз ломали голову над вопросом, почему среди современных мужчин так много одиночек, которые при этом находятся в поиске правильной спутницы жизни. Какая она — эта правильная женщина для представителя сильного пола нашего времени? Вопрос спорный, но приходящий к единому ответу, поскольку в нашем развитом мире задачи, которые раньше ложились на женские плечи, теперь могут выполнять «специально обученные люди».

Обо всем по порядку. Например, для готовки и домашнего хозяйства с легкостью можно нанять домработницу, которая будет почивать вкусными борщами, до блеска натирать полы и гладить рубашки. Для того, чтобы чувствовать свою нужность и заботиться о ком-то стало модно заводить животных, что и делают мужчины (да-да, милых котиков любим не только мы). Для удовлетворения интимных потребностей и поддержания «здоровья» можно в два счета завести подружку для легких и необременительных отношений.

Да, все это имеет место быть, но все же основное качество, которое мужчины ищут в женщинах, и которое в большей мере перевешивает все остальные — это умение быть другом, с которым будет выстроена очень близкая духовная связь. Увы, заказать такую услугу нельзя никак, как бы ни хотелось. Именно совокупность всего выше перечисленного и дает картинку «той самой» женщины, в поиске которой находятся большинство одиноких представителей сильного пола.

Таким был и 37-летний Андрей. Он подошел к тому самому рубежу, когда прошлую бурную жизнь хочется оставить только для воспоминаний и найти женщину, с которой можно остепениться и с которой будет хорошо, комфортно и тепло.

По сути, у Андрея в жизни было почти все, чего хочет нормальный взрослый мужчина. Например, молоденькая подружка Яна, с которой он встречался пару раз в неделю исключительно для «спортивного интереса». Яна вполне спокойно относилась к этому факту и не претендовала ни на что большее, потому что их обоих устраивали такие отношения.

В трехкомнатной квартире Андрея за порядком блестяще следила сотрудница из клининговой компании, а обедать и ужинать он предпочитал в любимых кафе и ресторанах, иногда заказывая еду на дом. Смартфон Андрея был напичкан номерами телефонов различных девушек и коллег по работе, которые, в случае чего, могли дать совет в абсолютно любой жизненной сфере, начиная от рецепта борща и заканчивая списком лекарств от простуды. Но в жизни мужчины не было самого главного — той женщины, которая будет настолько близка ему духовно, что сможет быть не просто хозяйкой в доме и партнершей в постели, но и лучшим другом.

Андрей не был бабником и Казановой, он не вел счет завоеванным женщинам и не ставил себе идею фикс найти хоть кого-то. Он хотел создать крепкую гармоничную семью и понимал, что для этого ему нужна та, которая объединит в себе все вышеизложенные качества. Естественно, со своей стороны он тоже готов быть открытым, приходить на помощь, понимать, доверять и делиться радостями и горестями.

Андрей не зависал на сайтах знакомств и не знакомился с девушками на улице, потому что понимал, что это явно не те места и не та аудитория, которые ему нужны. Он аккуратно и методично высматривал «свою» женщину среди подруг, знакомых, коллег по работе и тех, кого достаточно хорошо знал, чтобы можно было составить впечатление о человеке. Андрей не торопился, потому что понимал, что это — крайне сложный и серьезный выбор. Ведь где-то его ждет та, которая будет умной, преданной, хорошей хозяйкой, очаровательной милашкой и самым близким для него другом, которому он сможет доверить не только свое сердце, но и душу — на всю жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook