Как не стоит ухаживать за своей кожей: 6 ошибок многих женщин

Милена Быковская,
редакция Femmie

Если ваша кожа выглядит не так, как вы хотели бы, возможно все дело в неправильно подобранных средствах.

Pinterest

Многие покупают кучу средств по уходу за кожей, чтобы поддерживать ее в идеальном состоянии, но как вы могли заметить, это не всегда помогает исправить ситуацию, а порой и ухудшает ее. Плохое состояние кожи может быть обусловленно несколькими причинами, ниже приведены самые распространенные из них.

Вы используете слишком много новых продуктов одновременно

Когда вы используете несколько продуктов одновременно, вы не сможете понять какое именно из средств вызвало у вас раздражение. Чтобы избежать этой ошибки, попробуйте использовать их поочередно.

Вы используете средства в неправильном порядке

Возможно, вы не видите никаких реальных результатов, потому что просто используете свои продукты не в правильном порядке. Например, вы применяете сыворотку после увлажняющего крема, а не до него.

Вы не знаете какой у вас тип кожи

Вы можете считать, что у вас сухая кожа и использовать средства для ухода именно за сухой кожей. Хотя на самом деле ваша кожа может быть комбинированной или вовсе жирной и вам понадобятся абсолютно другие средства. Прежде чем покупать какую-то косметику, необходимо узнать какой тип кожи присущ именно вам.

Вы используете слишком много агрессивных средств

Научитесь слушайте свою кожу, она знает, что ей нравится, и знает, что ей не подходит. Не стоит использовать множество агрессивных средств по уходу за кожей, так вы только навредите ей.

Вам нужно более сильные средства

Мы знаем, что говорили о том, что нужно быть аккуратными с агрессивными средствами, но иногда именно они могут быть вам необходимы, если речь идет о сложной проблеме с кожей. Вы также должны подумать о том, чтобы обратиться к дерматологу, чтобы он выписал вам наиболее сильные средства.

У вас завышенные ожидания

Не возлагайте слишком много надежд на средства по уходу за кожей, потому что не всегда тот или иной крем или сыворотка могут оправдать ваши ожидания. Если средство не помогает вам, перестаньте надеяться на лучшее и смените его.

Читайте также:

5 советов от мужчин, как женщинам не стоит краситься, делать прическу и ногти
Без ложной скромности: 5 дешевых косметических средств, которые превосходят люкс
Не делайте так: 5 опасных бьюти-советов из интернета

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook