Как понять, что ваши отношения катятся в бездну: 5 сигналов

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Если вам еще не все равно на судьбу ваших отношений, то вы должны искоренить эти проблемы раз и навсегда.

Kinopoisk

Часто бывает так, что отношения заходят в тупик. Вечных вещей не существует, вечных чувств тоже. Иногда, первые признаки краха видны задолго до печального финала, нужно только правильно распознавать тревожные сигналы, которые вы и ваш мужчина посылаете руг другу на подсознательном уровне.

Ухудшение сексуальной жизни

Отношений между мужчины и женщины без секса быть не может. Поэтому, если у вас что-то перестало ладиться в интимной жизни или она совсем пропала — это определенно один из самых серьезных признаков.

Раздражение друг друга

Если вы стали замечать, что вас раздражают всякие мелочи в поведении вашего мужчины или наоборот — он стал срываться на вас из-за всякой ерунды — это может быть просто выходом негативных эмоций, которые всем нам свойственны в определенные моменты. Но, когда это раздражение присутствует в отношениях постоянно, — это свидетельствует о проблемах в паре.

Стремление проводить время по-отдельности

Если вам все чаще хочется отдохнуть от своего мужчины, то это также свидетельствует о проблемах в отношениях. Людям, находящимся в гармоничных отношениях, приятно быть в обществе друг друга. Если вы начинаете чувствовать дискомфорт или избегаете друг друга – то это определенно тревожный сигнал.

Флирт на стороне

Если вы начали обращать внимание на других мужчин и спокойно сними флиртуете, а также спокойно относитесь к мыслям о возможном продолжении — это первый шаг к измене. Вы не щадите чувства своего мужчины, не уважаете его. Поэтому, если активный флирт на стороне для ваших отношений стал обычным делом — стоит задуматься, нужны ли вам эти отношения.

Интерес к этой статье

На самом деле, если вы чувствуете, что что-то не так, и у вас появляется интерес к этой теме и вы ищете информацию, то это уже признак сам по себе. Ведь, если вас тревожат ваши отношения и вам кажется, что они дали трещину, то, скорее всего, вам не кажется.

Эти 5 признаков вовсе не приговор для отношений. Более того, для некоторых парт флирт на стороне или редкое совместное времяпрепровождение вполне могут быть нормой. Однако, если в ваших отношениях появились сразу несколько этих признаков, то это повод обратить на них более пристальное внимание, проанализировать и попытаться исправить ситуацию, если вам дорог этот мужчина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook