Постельное белье никогда не будет свежим, если вы допускаете эти 3 ошибки при стирке

Милена Быковская,
редакция Femmie

Если вы хотите, чтобы постельное белье выглядело должным образом, то старайтесь не допускать этих ошибок при его стирке.

Нет ничего лучше, чем спать в кровати, покрытой свежевымытыми простынями, но добраться до этого наслаждения в конце тяжелого дня, безусловно, требует усилий. Мы поделимся советами о том, как стирать постельное белье правильно и как помочь продлить ему жизнь.

Первый шаг: убедитесь, что у вас есть правильные средства под рукой.

Как стирать постельное белье

Постельное белье — это, конечно же, не одежда. Его не носят каждый день, но вы проводите много времени в нем (всю ночь). За ночь микробы, пот и масла с тела быстро накапливаются на ваших простынях. Постельное белье надо менять не реже, чем раз в две недели. А лучше всего будет раз в неделю.

Если нет пятен, то и нет необходимости в предварительной обработке белья перед стиркой. Если же они есть, воспользуйтесь средством для удаления пятен с предварительной стиркой. Затем запустите стирку с вашим обычным порошком.

Некоторые новые стиральные машины имеют специальные циклы для стирки постельного белья. Но если вас такой нет, то выберите обычный цикл. Ваши простыни не нуждаются в чрезмерном вращении, чтобы очиститься, а сверхпрочный цикл может стать причиной спутывания волокон.

Чтобы повысить эффективность стирки (что помогает, если вы страдаете аллергией), увеличьте температуру воды. Чем горячее вода, тем больше бактерий вы убиваете.

Теперь, избегайте этих общих ошибок, чтобы обеспечить себе отличный ночной сон.

3 обычные ошибки при стирке постельного белья

1. Перегрузка стиральной машины

Может возникнуть соблазн бросить все постельные принадлежности вашей семьи в одну стирку, но нужно будет сделать как минимум две стирки, чтобы стиральная машина выполнила свою работу правильно. Белью нужно достаточно места, чтобы как следует очиститься.

2. Использование неправильной настройки

Выбор сверхпрочного цикла не требуется (если ваши простыни не самые грязные на свете). Обычный цикл стирки будет более мягкий для ткани и предотвращает появление большого числа складок.

3. Слишком долгая сушка

Постельное белье может сушиться немного дольше по времени, чем обычная одежда, но оставлять его надолго на всякий случай тоже не хорошо, так белье может начать сжиматься.

Читайте также:

Как не испортить белую одежду: 8 важных правил стирки
Один простой способ раз и навсегда уничтожить неприятный запах в стиральной машине
5 признаков того, что вы не умеете мыть посуду

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook