Стоп-лист: 5 вещей, которые запрещены женщинам с полными руками

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как подобрать идеальный образ, чтобы ваши руки выглядело стройнее?

@nicolettemason

Если вы недовольны своей фигурой, у вас есть три выхода. Вы можете попробовать это исправить, смириться или откорректировать ее с помощью правильно подобранной одежды. Первый способ довольно энергозатратный и работает не сразу, мириться с этим точно не стоит. А вот правильно себя подать вполне возможно для каждой женщины. По крайней мере, вы можете не допустить ошибок, которые подчеркнут недостатки. Что не стоит носить, если у вас полные руки?

Тонкие бретели

Контраст — штука очень неоднозначная. Это очень круто, когда вы сочетаете в одежде разные стили. А вот тонкие бретели топа или платья контрастируют с полными руками не слишком удачно. Чтобы не подчеркивать полноту, отдавайте предпочтение широким бретелям. Особенно нежелательны бретели в американском стиле, которые расположены близко друг к другу — они еще и сделают ваши плечи широкими.

@iambeauticurve

Длина 3/4

Вы можете надеть длинный рукав и не акцентировать внимание на руках. А если на улице или в помещении достаточно тепло, выбрать короткий рукав. А вот любимый многими 3/4 — вариант не самый удачный. Дело в том, что он создаст дополнительные линии, и лишний раз подчеркнет полноту. А заодно укоротит ваши руки. Даже если вам очень нравится такой вариант, лучше отдать предпочтение чему-то более гармоничному.

@iambeauticurve

Накладные плечики

Недавно они снова вернулись в моду, на радость всем любительницам винтажной моды. Этот тренд очень тонкий, и подходит далеко не всем. Например, девушкам с полными руками точно стоит от них отказаться — подкладки на плечах сделает верхнюю часть фигуры еще более объемной, и это будет точно лишнее. Сам по себе жакет смотрится отлично, а вот от накладок лучше воздержаться.

@iambeauticurve

Слишком тонкие и слишком объемные браслеты

Аксессуары могут сделать образ интереснее, но могут и испортить его. Если вы хотите визуально скрыть полные руки, особенную осторожность стоит проявлять с браслетами. Во-первых, лучше воздержаться от слишком тонких украшений, так как они работают точно так же, как и тонкие бретели. Большие же браслеты добавляют объема, и это тоже ни к чему.

@nicolettemason

Любые облегающие рукава

Слишком просторные вещи выбирать не стоит — они напомнят балахоны. Однако и облегающие рукава создадут совсем не тот визуальный эффект, который вам нужен. Оттягивая ваши руки, они акцентируют внимание на проблемных частях, и все сразу их заметят. Лучше перевести акцент, например, на декольте, а рукава сделать в меру просторными.

@iambeauticurve

Читайте также:

Худышкам на зависть: 4 стильных и легких образа для модниц размера плюс
5 пар обуви, которые запрещено носить полным женщинам
Один модный аксессуар, который идеально подходит женщинам размера плюс

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook