У меня появился любовник и это спасло мой брак: личная история

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Неужели роман на стороне может спасти, а не развалить брак?

Kinopoisk

Это был обычный субботний вечер с моими самыми близкими подругами. Мы сидели, смеялись и разговаривали в популярном ресторане нашего города, а он со своей компанией сидели рядом. Они, кажется, праздновали День Рождения и пригласили нас присоединиться к их столу для тоста, который превратился в несколько. Когда зазвучала музыка и все направились к бару, он, красивый и игривый, взял меня за руку и повел на танцпол.

В то время, когда в его пальцах были мои, тихое притяжение стало всепоглощающей потребностью. Я услышала в голове предупреждающий голос, напоминающий мне, что это опасная территория: как бы одиноко я себя ни чувствовала, но, на самом деле, я все еще была замужем.

А потом, впервые за 10 лет, я замолчала. Когда он положил руки мне на бедра, то совершенно ясно поняла, что у меня будет роман.

Я знала, что это решение может разрушить даже самый сильный союз, но никогда не могла предположить, что это спасет меня. Роман может спасти брак?

О браке

Я испытывала такую страсть только однажды, когда впервые встретила мужчину, который стал моим мужем. Я была первокурсницей, блуждающей по парку университета. Мой будущий муж уверенно спросил, нужна ли мне помощь. «Ну, да», — ответила я. «Как насчет навсегда? Можно ли навсегда?» — он был уверенным в себе, блестящим, бесстрашным и вдохновляющим. Он планировал связать будущее с врачебной деятельностью, а я выбрала писательство.

Я спала по выходным, пока он лечил обездоленных детей и соревновался в двух видах спорта. И пока я продолжала чувствовать себя некомфортно в этом мире, его не было дома.

Когда мы решили пожениться сразу после выпуска, было легко игнорировать тех, кто был обеспокоен тем, что мы слишком молоды. Я считала, что все вокруг скептики и просто поражены тем, что к 21 году у меня есть любовь. И в течение первых нескольких лет брака это подтверждалось. Муж работал без остановки, а я нашла сферу, в которой преуспевала.

Моя работа заключалась в том, чтобы ездить в гламурные места и встречаться с влиятельными людьми. Меня продвигали рекордными темпами, но каждые выходные и украденный отпуск, напоминали мне, что мы с мужем все еще вместе, не смотря на трудности.

Мы готовили экстравагантные блюда друг для друга и друзей, путешествовали по Италии и Франции в течение нескольких дней, проводили недели, отслеживая львов в Африке, и, совершая походы по Юго-Восточной Азии, занимались любовью на пустых Карибских пляжах.

Затем последовали четыре года его ординатуры и последующая стипендия. Плотный график, забитый даже на выходных, дал сбой. Я была увлечена работой и друзьями, а мои потребности, когда дело касалось мужа, были минимальными по сравнению с потребностями других супругов, которых я знала.

Хронически истощенный муж проводил каникулы на пляже, в то время как я весело шагала по линии отлива. Отношения стали местом для преодоления чувств потерянности и беспокойства. Я была настолько незрелой и не знала, что отношения — это набор определенных навыков.

Я пытался напоминать себе, что рядом был человек, готовый пожертвовать всем ради своей глубокой веры в то, что может помочь другим. Конечно, я тоже жертвовала и считала, что должна быть рядом с тем, кто делает мир лучше.

Но чем больше людей говорили, насколько он «идеальный», тем больше я чувствовала себя в ловушке. Как насчет меня? Если бы я была ребенком восьми лет, а не женщиной 28, у меня могла бы начаться истерика. Вместо этого, через семь лет нашего брака, у меня появился роман на стороне.

О любовнике

Через несколько дней после встречи с ним я пошла на вечеринку, на которой, как знала, будет он. После он пригласил меня на ужин. Мы разговаривали несколько часов. Он был живым, интересным и интересовался мной. Был совсем не похож на мужа.

Когда он поцеловал меня на прощание, я почувствовала кайф, а потом побежала в ванную, где меня рвало.

Тем не менее, я была убеждена, что именно он — путь к счастью. Мы поужинали, наконец-то занялись любовью. И через месяц после этого, когда лежали в его постели, наблюдая за первым снегопадом, набросили теплую одежду и побежали в парк, чтобы сделать снежных ангелов. Там, лежа на холодной земле и глядя на звезды, шептали, что любим друг друга.

Мы скрывались не только потому, что я была замужем. Он жил в шумном месте, ориентированным на семью и традиционные ценности. Я была единственным ребенком в семье, привыкшим к свободным пространствам, заполненным комфортом моей собственной тишиной. В профессиональном плане я была амбициозна и полна энергии. Он, в свою очередь был зрелыми и наблюдательным.

Любовник сильно отличался от мужа и людей, к которым меня в прошлом тянуло: пассивный, а не свирепый, довольный жизнью вместо того, чтобы постоянно побеждать.

Время с любовником было передышкой от «силового поля» мужа, а также центром спокойствия для меня. Почувствовав себя брошенной супругом, я вдруг начала замечать заботу. Не редко, в напряженные рабочие дни, я встречала курьера в офисе с упакованным обедом, который любовник заказал, чтобы убедиться, что я не забываю есть. Он часто дарил цветы по праздникам и без причины.

И он был замечательным товарищем, готовым к любым приключениям. От бронирования столика в новом ресторане, до прыжка в самолет в последнюю минуту, чтобы встретиться со мной на другом краю света. Он всегда был на связи. Непоколебимый и любящий компаньон.

Тем не менее, нельзя не чувствовать себя социально одинокой в том «мире», где живут два человека, имеющих роман. В то время как первоначально это может показаться захватывающей авантюрой, скоро можно осознать, что вы поступаете плохо.

Поделиться подробностями с близкими друзьями — это заставить их нести бремя вины, которое им не принадлежит. И как я могла объяснить что-либо, не говоря уже о том, что, изменяя, я все еще была влюблена в мужа? Я обнаружила, что живу изолированной жизнью лжи, рожденной из любви к слишком многим. Ситуация не имела смысла. Стыд и бесстыдство шли рука об руку.

Через год после моего романа, хронически истощенная, я поняла, что больше не могу оставаться в состоянии, которое заставляло меня бесчестить так нагло.

Когда измены только начинались, я была в панике, что муж или какой-нибудь наш общий друг узнают обо этом. Но шли месяцы, а супруг оставался невежественным, и я начинала злиться. Теперь, хотя я все еще была влюблена в него, но тихо уступила бой, в котором не смогу победить.

Когда муж вернулся домой после выходных в больнице, я сказала ему, что нам нужно расстаться. Он спросил, есть ли у меня кто. Я не соврала, но пометила, что любовник не причина нашего разрыва. Мы уснули крепко прижавшись друг к другу, как будто во сне можно было что-то исправить.

В 5 утра меня разбудил звонок от мужа из больницы. Он хотел рассказать мне о своем ужасном кошмаре прошлой ночью, в котором я сказала, что наш брак закончился и что у меня роман. Я не знала, что сказать.

Несколько дней спустя муж съехал, и я вошла в состояние принятия и скорби, что кружили вокруг в течение многих лет. Но когда я приспособилась к жизни в одиночестве (в первый раз), я ничего не сделала, чтобы развить отношения со вторым мужчиной. Мы все равно провели бы случайную ночь вместе, но без острых ощущений от незаконности. Я была полна решимости и ушла и от него.

Я стала одинокой. И когда это сделала, то осознала, что… все в порядке.

Об одиночестве

Через шесть месяцев после того, как мы с мужем расстались, я помню, как шла по улице и думала о нем. Внезапно мои ноги ослабли, и через несколько секунд я обнаружила, что плачу на тротуаре. В этот раз я поняла, что он был человеком, без которого я могла бы жить, но уверена, что не хочу этого.

И так, полная уверенности благодаря любовнику, вернулась к мужу. Мы поужинали и провели выходные. Я позволила человеку быть тем, кто он есть.

Больше не надо наказывать мужа за то, кем он был, или думать, что мои требования могут изменить его. Если я решу попытаться снова жить с ним, то поклянусь быть ответственной, а не жертвой. Впервые в жизни я ощущаю себя взрослой, способной на такое.

Наконец, муж сказал слова, которые я ждала столько лет. Однажды вечером, когда мы лежали в постели, прежде чем он уезжал домой, в свою квартиру, он обнял меня и прошептал: «Прости. Мне очень жаль».

Я осторожно возвращалась к мужу и отошла от любовника. Сказала второму, что подумываю помириться с супругом. Мы с супругом плакали и обнимались, и я пообещала, что останусь ему другом, если он мне позволит. Я знала, что шансы невелики, но любовь непредсказуема.

Сегодня

Недавно мы с любовником снова были в объятиях друг друга, но на этот раз это было средь бела дня, и означало лишь благодарность. За восемь лет, прошедших с момента окончания нашего романа, мы стали тем, о чем мечтают, но редко достигают бывшие влюбленные: чрезвычайно близкие, безоговорочно преданные товарищи.

Мы делимся всеми новостями и дружим. Мы не занимаемся сексом, но я держу свои отношения с любовником в секрете от мужа. Это не из чувства вины или стыда, а потому, что не хочу напоминать ему о времени, когда я выбрала другого.

Раньше я думала, что если бы могла объединить двух моих мужчин, то получилось бы что-то идеальное. Я не ошибалась. Они действительно заполняют пробелы друг друга. Многие люди в моей жизни не могут понять мои отношения с обоими.

Итак, может ли роман спасти ваш брак? Я знаю правду. Эти два совершенно разных человека научили меня, что значит быть по-настоящему любимой. А я, в свою очередь, как любить.

Читайте также:

6 знаков Зодиака, которые вероятнее всего могут быть любовницами
В лице любовницы мужа лучше приобрести подругу, чем врага
3 неочевидных признака, что у вашего мужчины далеко не одна любовница

6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook