Вы никогда не привлечете достойного мужчину, если вам знакомы эти 9 качеств

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему успешным женщинам так сложно найти себе достойного мужчину.

Kinopoisk

Каким бы парадоксальным это ни казалось, большинство умных, успешных и ухоженных женщин не находят себе в спутники мужчин своего уровня — столь же сильных и уверенных. В результате такие женщины часто оказываются либо рядом со слабыми и зависимыми мужчинами, либо выбирают одиночество.

Почему так происходит и как можно объяснить такую закономерность? Вот 10 главных причин:

То, что сильные женщины считают в себе сексуальным, может не быть сексуальным для самодостаточного мужчины

Уверенные в себе женщины ставят во главу угла блестящую карьеру и оживленную общественную жизнь. Большинству же самодостаточных мужчин на самом деле не столь важны сила и успех женщины. Скорее, они принимают решение быть с той или иной женщиной на основе ее характера: он либо им нравится, либо нет. А вот слабых мужчин прельщает именно успех и власть сильных женщин.

У каждого человека разное представление о том, что такое быть сильным

Одни видят силу в индивидуальности, друге — в независимости, третьи — в успешной карьере. Но есть и те, кто видит силу человека в его взгляде, умении преподнести себя.

Большинство успешных женщин считают своей силой — независимость и пофигизм, в то время как для многих мужчин сила женщины кроется в ее способности любить кого-то и заботиться о нем. Именно поэтому успешные мужчины часто называют своим вдохновением и опорой женщину, которую вы бы посчитали слабой. Точно так же может быть и в случае пары: «успешная женщина и слабый, на взгляд окружающих, мужчина».

Многие сильные мужчины ищут такую женщину, о которой они могут заботиться, а самодостаточные женщины им не кажутся таковыми

Многие успешные и сильные женщины производят впечатление «неприступной стервы». К сожалению, это часто отгоняет от них сильных мужчин, которые порой делают поспешные выводы и не дают женщине времени раскрыться.

У слабых мужчин есть множество причин хотеть быть с сильной женщиной

Слабые мужчины часто ищут один из следующих типов женщин: женщину-маму, женщину-трофей или кого-то, кого они могут контролировать. Причина, по которой слабые мужчины хотят кого-то контролировать, особенно сильную женщину, заключается в том, что это их единственный способ самоутвердиться и почувствовать власть.

У сильных мужчин очень мало причин хотеть быть с независимой женщиной

Такие мужчины не хотят быть «подходящими», они хотят быть нужными. К сожалению, многие успешные женщины не производят впечатления тех, кто в ком-то нуждается. И мужчины не хотят строить с ними долгосрочные отношения.

Характер сильных женщин больше нравится слабым мужчинам

Как мы уже отметили, большинство сильных мужчин не привлекают сильные женщины, хотя, казалось бы, они рождены друг для друга. В данном вопросе, как выяснилось, больше действует формула «противоположности притягиваются» —сильные женщины больше привлекают слабых мужчин.

Слабые мужчины пытаются выглядеть в глазах женщин сильными, в то время как по-настоящему сильные мужчины не кичатся своими достоинствами

«Гремит лишь то, что пусто изнутри», — писал Уильям Шекспир. И эта цитата полностью описывает поведение слабых мужчин — они умело делают вид, что намного сильнее и успешнее, чем есть на самом деле. И часто таким образом добиваются сильной женщины. В то же время по-настоящему достойный мужчина не выставляет напоказ свои достоинства и остается незамеченным.

Сильные женщины часто не замечают достойных мужчин, которые ее окружают

Очень часто успешные женщины невнимательны к окружающим себя мужчинам: возможно, среди них есть тот, кто достоин ее и кто пытается показать ей свое теплое отношение и даже флиртует, но она этого даже не замечает. Между тем слабый мужчина очень громко и даже навязчиво заявляет о себе, еще больше оттеняя тех, кто действительно заслуживает ее внимания.

Есть множество факторов, из-за которых сильные женщины не могут найти себе мужчину

Начиная от завышенных требований и заканчивая банальной нехваткой времени для свиданий. На самом деле успешной женщине намного сложнее построить свою личную жизнь, чем кажется. Однако есть одна нерушимая истина: как бы ни было сложно сильной женщине найти себе достойного мужчину, ей не стоит занижать свои стандарты и соглашаться на то, что есть. Им просто нужно продолжать быть уверенными в себе и быть открытой для достойных мужчин и позволять им ухаживать за собой.

Читайте также:

6 нюансов в поведении женщины, которые значительно снижают ее «стоимость»
Грубые ошибки, которые совершают женщины и заставляют мужчин разлюбить их
6 вещей, которые видят по-настоящему уверенные в себе женщины, когда смотрятся в зеркало

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook