4 знака Зодиака, которые живут здесь и сейчас

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Эти знаки живут без ограничений и никогда не оглядываются назад.

Kinopoisk

Жизнь здесь и сейчас и жизнь с обязательствами ощущаются совершенно по-разному. Когда вы живете настоящим, ничто из того, что было или только собирается произойти вас не волнует. Вам важно лишь то, что происходит в этот самый момент.

Жизнь в этом самом моменте безумно захватывающая и похожа на прогулку с закрытыми глазами, ведь вы никогда не знаете, в правильном направлении вы двигаетесь или нет.

Жизнь с обязательствами совершенно другая. Никаких сюрпризов, вы знаете свой следующий шаг и всегда можете подготовиться к тому, что ждет впереди. Жизнь с обязательствами — это по большей части жизнь в будущем. Никакой спонтанности, потому что все уже давно спланировано.
Плюсы и минусы имеет и тот, и другой вариант, но если вы живете настоящим, как эти 4 знака Зодиака, значит вы не связываете свою жизнь всего с одним человеком.

Когда вы живете этим моментом здесь и сейчас, не переживая о прошлом или будущем, вы гораздо чаще веселитесь. Вы не хотите скорее оказаться дома, чтобы отдохнуть или чтобы побыстрее наступили выходные, потому что именно этот момент в настоящем имеет для вас самое важное значение.

Кроме того, жизнь в настоящем сродни медитации. Вы привыкаете отказываться от всего, что создает посторонний шум, сосредотачиваетесь лишь на своем дыхании и том, что вы непосредственно чувствуете в этот момент. Жить настоящим значит четко понимать, что происходит прямо сейчас.

Поэтому если вы ищете того, кто мог бы научить вас избавляться от лишнего стресса и просто наслаждаться тем, что есть сейчас, проводите больше времени с представителями тех знаков Зодиака, которые перечислены в этой статье.

Овен

Овны, вы — одни из самых спонтанных и импульсивных знаков Зодиака. Вы не живете прошлым, надеясь, что сможете всегда начать заново и не живете будущим, надеясь, что завтра несомненно будет лучше, чем сегодня. Вы живете здесь и сейчас и обожаете происходящее.

Из-за того, что огромное количество своих решений вы принимаете на основании того, что чувствуете в данный момент, у вас не получается найти время на то, чтобы к кому-то или к чему-то привязаться. День ото дня вы живете своей собственной жизнью, придавая значение каждой минуте. Возможно именно поэтому окружающие так любят находиться в вашей компании, ведь никогда не знаешь, что от вас ожидать.

Лев

Лев — невероятно храбрый и грозный знак Зодиака. Вы верите в необходимость жить настоящим и всю свою энергию направляете именно на это. Вы лучше всех знаете, как все может измениться в один момент, поэтому всегда делаете именно то, что вам хочется прямо сейчас, не ожидая одобрения или наступления завтра.

Хотите вы того или нет, но вы постоянно вдохновляете окружающих. Благодаря вашему умению жить настоящим, у них складывается впечатление, что вы можете с уверенностью справиться любыми переменами, происходящими в вашей жизни. Так и есть, именно поэтому вы чувствуете себя абсолютно счастливыми.

Скорпион

Жизнь — хаос. Если Скорпионы не могут контролировать каждый ее аспект, они слетают с катушек. Вы живёте настоящим в силу необходимости. Когда вы позволяете себе жалеть о прошлом или переживать о своем будущем, то никогда не теряете контроль. Настоящее же перед вами, оно такое, как вам хочется.

Вы слишком энергичны, поэтому старайтесь гармонично распределить  свои силы в течение всего дня. Когда вы живете здесь и сейчас, то доверяете своим инстинктам в выборе правильного жизненно пути. Вы не настолько спонтанны, как другие знаки Зодиака, но гораздо быстрее примите решение, которое кажется вам наиболее удачным.

Стрелец

Вы совсем не заинтересованы в отношениях. Идеалы, люди, вещи — все они приходят и уходят. Вы можете рассчитывать лишь на свою способность жить настоящим, доверяя жизни определять ваш дальнейший путь.

Правила и рутина утомляют вам. Вы желаете жить так, как хотите, и не нуждаетесь в том, чтобы кто-либо указывал вам как поступать. Иногда ваше спонтанность не играет вам на руку, но все ваши знакомые отлично понимают, как непросто вас приручить. Ваша импульсивность восхищает и подтверждает, насколько замечательно жить здесь и сейчас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook