5 простых ритуалов, чтобы самооценка начала зашкаливать — советуют ученые

Александра,
редакция Femmie

В следующий раз, когда почувствуете, что теряете веру в себя, просто последуйте некоторым из этих простых советов.

Kinopoisk

У нас у всех бывают дни, когда мы чувствуем себя подавленными, не в духе или просто в плохом настроение. Это может быть результатом стресса, изнурительной работы или просто случайного события, которое выбило нас из колеи, — как бы то ни было, в такие моменты мы как никогда нуждаемся в том, чтобы восстановить утраченную уверенность в себе и позитивный настрой.

Хорошая новость в том, что повысить уверенность в себе не так сложно, как кажется. Вот 6 проверенных научных советов, как повысить самооценку и вернуть себе свой шарм.

Наденьте черное или красное

Никто не может поспорить с тем, что самый простой и беспроигрышный способ чувствовать себя уверенной — это хорошо выглядеть (надеть любимый наряд, сделать идеальную прическу и безупречный макияж). Тем временем немалую роль может сыграть и цвет одежды. В частности, по словам специалистов, очень облагораживает и придает уверенности в себе одежда черного цвета, а красный цвет в одежде привлекает внимание и заставляет чувствовать себя на высоте.

Распылите на себя немного любимых духов

Может звучать неправдоподобно, но духи способны на большее, чем просто заставлять вас пахнуть на миллион долларов, — они помогают женщинам чувствовать себя более уверенными в себе и более собранными.

Включите музыку

Музыка творит чудеса для нашего физического и психического здоровья. Она может мотивировать, улучшать качество сна, уменьшать стресс. Добавьте к этому списку еще один приятный пункт: музыка способна заставить вас чувствовать себя более уверенной в себе. Об этом свилетеотствуют многочисленные научные исследования. Так что в любой непонятной ситуации просто включите свой любимый трек и верьте в себя.

Сделайте селфи

Говорим совершенно серьезно — согласно социальным опросам около 65 % девушек считают, что их селфи в социальных сетях повысили их уверенность в себе. Так что, возможно, это сработает и для вас.

Выпустите пар

Нецензурная брань, например, отличный способ выпустить пар, и это может помочь вам облегчить как физическую, так и эмоциональную боль. Ученые также считают, что ругань может повысить уверенность и самооценку — только не ругайтесь слишком много и старайтесь не делать это прилюдно, иначе положительного эффекта может не случиться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook