5 веских причин вернуть ваши новые джинсы обратно в магазин

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Если у джинсов есть хотя бы один из этих нюансов, вы точно не будете их носить.

Pinterest

К выбору такого предмета гардероба, как джинсы следует относиться с особой скрупулезностью. Во-первых, это та вещь, которую мы будет носить максимально часто, а значит вам должно быть в них комфортно, во-вторых, перешить и подогнать их по своей фигуре будет весьма сложно, а зачастую и не возможно. Поэтому, если вы пришли из магазина домой и при повторной примерке заметили некоторые нюансы, не задумываясь сдайте их обратно или замените на другую модель.

Вот 5 главных причин, почему вы должны последовать нашему совету:

Топорщатся в паховой зоне

Pinterest

Проблема может быть в неподходящей посадке, в слишком грубой ткани или неправильных швах. Но так или иначе, это весомый повод отказаться от данной пары. Только представьте, как сильно вас будет раздражать подобный нюанс, каждый раз, когда вы будете садиться. К тому же, выглядит это совершенно ужасно.

Швы на штанинах асимметричны

Pinterest

Довольно распространенная проблема, особенно среди продукции брендов масс-маркета. И если вам не удалось разглядеть этот брак в магазине, то уж дома вы его обязательно заметите. Одна из штанин будет постоянно переворачиваться и создавать вам дискомфорт. А уж про то, что это будет бросаться в глаза окружающим, и вовсе, не стоит говорить.

Провисают в зоне ягодиц

Pinterest

Подобный изъян может сильно испортить ваш образ, а особенно вид сзади. Мало того, что выглядеть такие джинсы будут неаккуратно, так в добавок к этом, еще и сделают ваши ягодицы практически плоскими. Поэтому, примерив джинсы и обнаружив этот нюанс, даже не думайте оставлять вещь себе. Тем более, что после стирки они начнут провисать еще сильнее.

Слишком узкие

Pinterest

Конечно, в примерочной вам не удалось как следует протестировать новую пару на эластичность. Но прийдя домой и примерив их вновь, вы обнаружили, что двигаться в них абсолютно невозможно. Не стоит ошибочно полагать, что через пару носок они растянуться, джинсы явно вам не подходят. К тому же, не забывайте, чем уже штанины, тем больше вреда вы можете нанести своими здоровью.

Молния не держится

Pinterest

Слабая и постоянно открывающаяся молния на джинсах может доставить вам немало неудобств. Особенно будет неловко, если кто-то из знакомых скажет вам, что у вас расстегнута ширинка. Неисправная молния может быть признаком плохого качества джинсов, но это также может быть признаком того, что ваши джинсы слишком малы и вам нужно подобрать больший размер, чтобы молния держалась, как следует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook