5 забавных и важных вещей, которыми можно заняться c любимым мужчиной

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Если вы ищете, чем бы заняться с партнером, когда скучно, вы можете использовать это время для того, чтобы укрепить отношения и стать еще ближе.

Kinopoisk

Здоровые отношения требуют работы, и есть много интересных занятий, которые вы можете делать как пара. Они помогут вам стать ближе и влюбиться еще сильнее.

Лучший способ — провести день вместе, исследуя, мечтая и представляя, что было бы, если бы вы могли помочь друг другу в жизни, чтобы цели осуществились, а мечты сбылись.

Вот 5 забавных вещей, которые разнообразят вашу скуку и сблизят.

Поговорите о самых смелых мечтах и действительно услышите друг друга

Жизненная роль партнера главным образом заключается в том, чтобы помочь своему мужчине или женщине стать лучше. Поэтому спросите свою половинку о мечтах, во что он верит и что его удерживает на пути к достижению. Может быть, есть способ добраться туда, и, возможно, вы можете помочь, просто слушая.

Во время этого разговора задайте своему партнеру вопросы, такие как:

  • Если бы ты мог делать или быть кем угодно, что это было бы?
  • Что ты сделал в жизни, что принесло бы тебе наибольшую радость и удовлетворение?
  • Если бы не было барьеров, что бы ты изменил?

Исследуйте, как эти мечты будут выглядеть

Воздержитесь от любых суждений, мнений, страхов или советов, чтобы создать безопасное пространство для обмена своими самыми заветными желаниями друг с другом.

Поговорите со своим партнером о навыках и вещах, которые могут помочь реализовать его мечты. Узнайте, почему каждая конкретная мечта так для него важна.

Задайте такие вопросы, как:

  • Что (работа) мечты может тебе дать?
  • Что тебя больше всего волнует в этой идее?
  • Есть ли люди, которые вдохновили тебя на это?

Разработайте стратегию вместе

Некоторые мечты могут казаться невозможными и нереалистичными поначалу, но не позвольте партнеру начать чувствовать себя безнадежным.

Задавайте поддерживающие и ободряющие вопросы, например:

  • Какой маленький шаг навстречу мечте мы могли бы сделать прямо сейчас?
  • С кем мы могли бы поговорить, кто мог бы наставлять или помогать нам в осуществлении этой мечты?
  • Какие 5 наиболее важных шагов необходимо предпринять, чтобы осуществить эту мечту?
  • Каков наилучший способ поддержать тебя на пути к лучшей жизни?
  • Как ты думаешь, наши мечты дополняют друг друга?

Создайте список потенциальных ресурсов и барьеров

Часто люди имеют больше богатства в своей жизни, чем представляют. Это могут быть полезные знакомства. Человек может обладать сильной устойчивостью. Возможно, ваши ресурсы включают и подписчиков в социальных сетях. Мобилизация сильных сторон может помочь партнеру двигаться вперед и активно преследовать свои мечты. Помогите ему оценить барьеры и разработать стратегию, чтобы преодолеть их вместе.

Барьеры могут быть конкретными, например: «у меня нет денег, чтобы обучаются английскому» или психологическими, например: «никто в моей семье не знает английский, поэтому я не знаю, верю ли в то, что могу это сделать».

Как партнеры, спросите друг друга: «Как ты думаешь, с какими барьерами живу я?». Затем, составьте список общих и индивидуальных ресурсов, которые вы можете использовать, чтобы поддержать друг друга в том, чтобы продвинуться ближе к мечте.

Задокументируйте и повторно обсудите идеи, которыми вы поделились друг с другом

Делаете ли вы бизнес-план, создаете миссию или только начинаете все обдумывать, главное — делайте это вместе.

Найдите путь к достижению своих целей как индивидуально, так и в паре. Затем выделите день, чтобы повторно обсудить, как идут дела и какие следующие шаги вы должны предпринять.

Как только вы поможете своему партнеру, вы оба останетесь в плюсе. Человек, который умеете поддерживать, поможет показать миру все, что его партнер может предложить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook