7 незаметных способов флирта, к которым прибегают застенчивые мужчины

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как определить, что мужчина флиртует с вами, даже если он пытается скрыть свои чувства.

Kinopoisk

«Он мне улыбается или это гримаса? Он смотрит на меня или на часы над моей головой? Он флиртует со мной?» — порой, может быть довольно сложно определить, неравнодушен ли к вам мужчина, ведь если он застенчивый, он будет стараться тщательно скрыть от вас все свои эмоции.

Но на самом деле есть кое-какие детали, которые способны предательски выдать его и дать вам понять, что он с вами явно флиртует.

Поэтому включите все свое внимание: если мужчина делает эти 7 вещей, то вы, вероятно, стали предметом его тонкого флирта.

Он намекает на свой интерес к вам тонкими жестами

Застенчивый мужчина, пытающийся обратить на себя ваше внимание, не будет петь серенады под вашим окном — он может просто всегда и везде улыбаться вам, даже если находится в другом конце помещения, стараться держать вас в поле зрения или невзначай прикоснуться к вам.

Он ведет себя очень неповоротливо (поначалу)

Его неконтролируемый смех, неуместная жестикуляция, заикание и, конечно, обильный румянец на щеках — все это может быть признаком того, что он безумно стесняется вас, и в то же время очень старается произвести впечатление. Именно так, непосредственно и импульсивно, флиртуют застенчивые люди.

Видно, что он нервничает

Вы можете сказать ему простое: «Привет, как дела?» — и это безобидное приветствие может застать его врасплох, и он начнет не на шутку волноваться и нервничать. Он будет мучить себя вопросом, поприветствовали ли вы его потому, что он вам симпатичен, или нет. Так или иначе, вы взбудоражили его мир.

Ему удобнее флиртовать с вами онлайн

Общаясь с вами в соцсетях или даже просто оставляя комментарии под вашими фото, он намного раскованнее и смелее, чем в жизни. Возможно потому, что вы точно не увидите сквозь экран его багровый румянец и не услышите учащенное сердцебиение. Кстати, не думайте, что он не хочет с вами общаться, если он не ответит быстро на ваше сообщение — скорее всего, он просто тщательно подбирает подходящие слова, чтобы ответить вам.

Он не любит говорить о себе

Вам поначалу не будет удаваться разузнать о своем собеседнике хоть немного фактов — он очень стеснительный и чувствует себя некомфортно, когда все внимание обращено на него. Поэтому он, вероятнее всего, переведет стрелки на вас и начнет интересовать вами. Это способ поддерживать разговор, но не говорить о себе.

Они «случайно» прикасается к тебе

Если застенчивый мужчина то и дело ищет повод невзначай дотронуться до вас — прикоснуться к вашей руке, к плечу — это, возможно, сигналы флирта. На всякий случай, присмотритесь, как он ведет себя с другими людьми — если он дотрагивается до всех, то, возможно, это просто его привычка. Иначе — вы имеете дело с флиртом.

Он раскрывается, когда выпьет

Многие застенчивые мужчины не могут заговорить с женщиной, но когда выпьют пива или вина — то становятся очень даже разговорчивыми. Алкоголь расслабляет и добавляет «храбрости». Так что, если вы находитесь с мужчиной в неформальной обстановке и за бокалом вина, то обратите внимание, как он реагирует на ваши слова и не флиртует ли с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook