Два в одном: 3 стрижки, которые сделают лицо худым и молодым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как вам стоит постричься, чтобы лицо выглядело стройнее и моложе?

@gittabanko

Модные стандарты диктуют нам стремление к стройности, и распространяется это не только на фигуру. Очень многие женщины обеспокоены тем, что их лицо выглядит слишком полным, или на нем отражаются возрастные признаки. Но если сделать тело стройнее поможет хорошая диета, то с лицом сложнее — не делать же пластическую операцию. К счастью, исправить ситуацию можно при помощи правильной стрижки. Какую форму стоит придать волосам, чтобы лицо выглядело более худым и молодым?

Объемная лесенка

@fraukeludowig_official

Эта стильная и элегантная стрижка гарантирует вам простую укладку и порядок на голове без лишних усилий. Однако особенно такая стрижка рекомендована тем дамам, которые хотели бы сделать овал лица зрительно более узким. За счет объема у корней волосы выглядят аккуратнее, а щеки кажутся меньше. Кроме того, плавные ступеньки на прядях помогут обрести волосам стильную и четкую форму.

Такая стрижка выглядит очень современно, за счет чего вы будете выглядеть моложе и свежее.

Каре с асимметричным пробором и косой челкой

@gittabanko

Еще один очень стильный вариант, решиться на который может не каждая женщина. Такая стрижка не подойдет робким дамам, которые боятся привлекать к себе внимание, выделяться из толпы.

Это выбор для ярких, эксцентричных женщин, которые точно знают, чего хотят от жизни. Они рационально оценивают свои возможности и выбирают именно то, что действительно им подходит. Эффект узкого лица здесь достигается в первую очередь за счет косых линий — пробора и челки.

Отлично такая стрижка подойдет и тем, кто хочет выглядеть моложе. Несмотря на то,  что каре — это самая настоящая классика, асимметричный пробор и косая челка делает ее необычной и добавляют шарм.

Короткая стрижка на один бок

@glamupyourlifestyle

Поскольку пряди волос в районе щек могут добавить лишнего объема, короткие стрижки более эффективны для тех, кто считает свое лицо слишком полным. Чтобы достичь наибольшего эффекта, стоит приподнять волосы у корней. Сделать это можно при помощи начеса, а также воспользовавшись специальными средствами для создания объема — например, пудрой или пенкой. Косые линии тоже не помешают — асимметричная челка или зачес набок не только выглядят очень стильно и эффектно, но и сделают ваше лицо более худым. Отлично помогают такие действия и выглядеть моложе — в этом вам поможет прикорневой объем и скошенные линии.

Стоит отметить, что убрать объем и выглядеть моложе поможет не только стрижка,  но и цвет волос. Так, светлые оттенки сделают ваше лицо более вытянутым, и выгодно оттенят возрастные изъяны.

7
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook