6 полезных продуктов, которые поднимут любую диету на новый уровень

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем какие продукты сделают ваше питание здоровым и почему их очень легко включить в свой рацион.

Pinterest

Мы все знаем, что здоровый рацион — это фрукты, овощи и сбалансированное питание на основе белков, жиров и углеводов. Но многие ошибочно предполагают, что правильно питаться — это очень сложно. На самом деле, чтобы поднять вашу диету на новый уровень, вам нужно лишь следить за тем, чтобы на вашей кухне всегда были эти полезные продукты первой необходимости. Их легко можно приобрести в ближайшем магазине. И главное, эти небольшие изменения в рационе будут иметь огромный положительный эффект.

Турецкий горох (Нут)

Решили отказаться от мяса и употреблять больше растительных продуктов? Чтобы снабжать организм необходимым количеством белка (которое обычно мы получаем из мяса), включите в свой рацион нут. В нем содержится большое количества белка.

Яйца

Они содержат белок, витамин D и B12, а желтки яиц, по словам ученых, отсрочивают старение. Но не все яйца одинаковы. То, что едят куры, влияет на качество яиц, которые они несут. Яйца от кур, содержащихся в достойных условиях и питающиеся «вегетаринским» кормом, имеют в несколько раз больше витаминов и омега-3, чем яйца от кур из менее благоприятной среды. Так что при покупке яиц учитывайте производителя.

Зелень

Включая салатные листья, капусту, шпинат и рукколу — все это очень полезно. Поэтому сделайте салат из всей зелени, что есть у вас под рукой. И главное — не сдабривайте его подсолнечным рафинированным маслом или соусами с высоким содержанием сахара/соли и прочих вредных ингредиентов.

Лимон

Всего в одном лимоне содержится 50% ежедневной дозы витамина С. Тем не менее, вы, вероятно, не в восторге от того, чтобы съесть лимон сам по себе. Поэтом попробуйте сделать следующее — просто выжмите из лимона сок в горячую воду или зеленый чай и включите лимонную цедру в рецепт своего обеда.

Греческий йогурт

Любите майонез и сметану? Можете заменить их на более диетический и полезный продукт — греческий йогурт. Уверяем, разницы во вкусе вы практически не почувствуете, но в пользе для организма — определенно. Греческий йогурт хороший источник белка, полезен для работы кишечника и поэтому, определенно, заслуживает места в вашем холодильнике.

Бананы

Этот отличный ингредиент для смузи и вкусная и полезная альтернатива сладостям и калорийному десерту может к тому же и поднять ваше настроение, уверяют ученые. Так что если вы захотите защитить себя от стресса, то съешьте банан. Кстати, для тех, кто на диете, этот фрукт станет отличным завтраком или перекусом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook