Корыстного и жалкого мужчину выдадут эти 5 фраз

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

С каким мужчиной связываться будет себе дороже?

Kinopoisk

Женщина не должна быть чересчур меркантильной. Этот критерий наверняка выдумали те мужчины, которые не могут дать женщине абсолютно ничего. Безусловно, стремление к деньгам любой ценой со стороны женщины можно было бы назвать недостатком, однако жадность мужчины является не меньшим грехом в отношениях. Ведь женщина во многом зависит от мужчины, особенно в те моменты, когда оказывается в положении

Связываться с жадным мужчиной — себе дороже. Эгоист, он никогда не сможет сделать вас счастливой. И дело даже не в том, насколько вы меркантильны — просто человек, который думает лишь о себе, неспособен быть хорошим партнером. Но определить такого в начале романа не всегда бывает просто. Правильнее всего прислушаться к тому, что именно он говорит. По мнению психологов, эти фразы могут выдать его с головой.

«Этот ресторан слишком дорогой»

На первом свидании принято производить хорошее впечатление. И, если мужчина не готов приложить хотя бы какие-то усилия к тому, чтобы вы почувствовали себя комфортно, предпочитая сэкономить, это повод задуматься о том, чтобы поискать себе кого-то другого. Иначе потом, когда вы окажетесь в декрете, он скажет, что новые сапоги вам не нужны, потому что вы практически не выходите из дома.

«Независимая женщина — это очень хорошо»

В принципе, если мужчина поддерживает независимость женщины, это неплохо. Хуже, если он акцентирует внимание на то, что женщина должна быть независимой, особенно в самом начале отношений. Дело вовсе не в том, что ему хочется видеть рядом с собой сильную партнершу, он просто не хочет нести за вас ответственность.

«Давно пора ремонт сделать, но денег нет»

При этом вы знаете, что они есть, ведь у него хорошая зарплата. Нежелание мужчины тратить деньги на нужные вещи с точки зрения экономии — это знак того, что уют в вашей будущей семье (если она у вас есть с ним будет) целиком и полностью придется обеспечивать вам. А он будет просто копить мертвые суммы денег, от которых вам лично не будет никакой пользы.

«Я потратил всю зарплату на радиоуправляемый вертолет»

Еще один настораживающий признак — его способность спустить все деньги на что-то не слишком нужное. Скорее всего, в дальнейшем он будет тратить деньги исключительно на себя любимого. Если, конечно, они у него будут.

«Ты бы не могла заплатить за меня?»

Эмансипация достигла такого уровня, что тот факт, что мужчина платит за женщину в ресторане, уже перестал считаться фактом. Теперь это отличный способ определить, насколько перспективный потенциальный партнер вам попался. Но если он просит заплатить еще и за себя, бегите. Просто бегите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook