Прозрели: руководство для тех, кто был слеп к своей жизни

Марина Осипова,
редакция Femmie

Если прозрение — это не просто потребление органической пищи и разговоры о чакрах, тогда что же это значит на самом деле?

Kinopoisk

Все жаждут своего рода «прозрения», но только потому, что не до конца осознают, что это такое на самом деле.

Каждый из нас будет сталкиваться со множеством прозрений на протяжении всей своей жизни, но в начале предпримет попытки отрицать, избегать и игнорировать его. Прозрение — это непросто осознание того, что тебе следует потреблять натуральные продукты, знать, как называются все чакры, и заниматься йогой на полу своей гостиной несколько раз в неделю. Это даже не об уходе со своей работы, которая заводит тебя в тупик, не о посредственности мнения окружающих, не об осознании степени коррумпированности политической системы и не об избежании обработанных продуктов.

Прозрение случается, когда мы осознаем свои шаблоны поведения и привычки, которые раньше были на бессознательном уровне.

Мы оставляем их неосознанными, потому что не каждому из нас легко принять тот факт, что именно мы увековечиваем то, что сами вносим в нашу жизнь.

Прозрение — это когда до нас наконец-то доходит, почему мы, например, продолжаем выбирать неправильных партнеров в ущерб своей карьере. И как только мы запустим этот маленький механизм осознания, когда начнем обращать внимание на все, о чем мы думаем, что мы говорим и делаем, мы начнем процесс распутывания самого себя.

Прозрения — это тяжело и занимает много времени. Они «очищают» круг твоего общения и дают ощущение того, что каждая мышца твоего тела никогда не перестанет болеть. Это непрерывный процесс осознания того, кто мы есть на самом деле и что мы здесь делаем. Это интуиция, которая рассказывает нам то, чего мы иногда не хотим знать, эмпатия, которая заставляет нас чувствовать, что все между собой связанно какой-то невидимой силой.

Больше никакого избежания. Больше никакого отрицания. Больше никаких ловушек самолюбия. Это процесс избавления от привычек. Это выявление кармических связей и глубоко укоренившихся убеждений.

Прозрения — это прекрасно, но они сопровождаются такими вещами как очистка и реорганизация. Большинству из нас следовало бы знать, что каждый раз, когда мы сталкиваемся с неприятием, потерей, несчастьем, изменениями в жизни, это не наказание, а перенаправление самого себя в другое русло. Мы никогда не бываем так близко к исцелению, как когда в нашей жизни происходит полная неразбериха.

Несмотря на то, что каждый переживает прозрения по-своему, все они, в конечном счете, в корне являются одним и тем же — признанием того, что если мы хотим что-то изменить, то все только в наших руках, и пониманием того, что нам придется столкнуться с одиночеством, придется задавать себе сложные вопросы, отказаться от того, что неправильно, но комфортно для нас.

Мы запрограммированы избегать боли, но это боль, которая приводит к исцелению.

Прозрение — это не выход в свет на всеобщее обозрение, это столкновение с тьмой. Наши внутренние демоны — это отдельные части нас, которые мы еще не научились любить, так что процесс прозрения о нахождении не своего внутреннего покоя, а всего, что преследует нас.

Прозрения разрушают иллюзии, и, следовательно, разрывают внутренние ментальные цепи. Они развеивают внешнее божество, останавливают веру в удачу, помогают признать, что мы сами — то, чего мы боимся, осуждаем, ненавидим.

Читайте также:

17 подсознательных сигналов, что вы разрушаете себя, и как это исправить
Если вам приснился один из этих 6 снов, вам есть о чем беспокоиться
Как стать лучше, чем вы есть: инструкция по применению

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook