7 главных нюансов, которые мешают вам встретить того единственного

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему вы закрыты для новых отношений, хотя можете и не осознавать этого.

Kinopoisk

Не секрет, что найти «того единственного»,  очень непростая задача. Порой, когда отношения за отношениями терпят неудачу, нам кажется, что мы уже никогда не найдем своего человека, и мы теряем надежду. На самом деле так не должно быть: каждый достоин и заслуживает счастливых отношений, и он таковые обязательно найдет.

Но если вы застряли в бесконечном цикле отношений с неподходящими вам людьми, возможно, дело в вашем поведении, и вы на самом деле отталкиваете тех людей, которые действительно вам подходят, и не впускаете их в свою жизнь. Хуже всего то, что вы можете даже не осознавать этого.

Вот несколько вещей в вашем поведении, которые закрывают вас от потенциальных счастливых отношений и знакомства со своей второй половинкой.

Вы постоянно заняты

Быть сосредоточенной на своей карьере, бытовых заботах и приятных увлечениях — очень похвально, однако убедитесь в том, что в вашем графике остается место для любви. Мы говорим о том, что, когда у вас перегруженный график со слишком большим количеством обязательств и дел, это может помешать правильному человеку войти в вашу жизнь — для него просто может не быть времени и места. Поэтому постарайтесь расставить приоритеты в жизни и быть открытой для «того единственного».

Вы слишком часто погружаетесь в самоанализ

Если вы слишком часто находитесь в своих мыслях и постоянно анализируете мельчайшие вещи, это может закрыть вас от реальной возможности завести отношения с правильным человеком. Дело в том, что существует огромная разница между наблюдением и чрезмерным анализом. Наблюдение может помочь вам увидеть, действительно ли тот или иной человек подходит вам. Тем временем чрезмерный анализ может сделать вас параноиком и помешать взглянуть на вещи под правильным углом.

У вас нереалистичные представления о том, каким должен быть ваш «идеальный» мужчина

Нереалистичные ожидания способны уничтожить отношения на корню. На самом деле, с первого взгляда очень сложно определить, подходит ли вам человек или нет: возможно, между вами разгорится страсть, но интеллектуальной совместимости совершенно не будет и наоборот. А, может, вы будете долго общаться с человеком и только через некоторое время поймете, что у вас к нему есть чувства. Так или иначе важно всегда давать шанс отношениям раскрыться и постараться лучше разглядеть мужчину, а не примерять на него заготовленный шаблон (который, часто, очень далек от реальности).

Вам кажется, что вы должны что-то изменить в себе

Если вы постоянно чувствуете себя неуверенно и думаете, что вам чего-то не хватает, этом может помешать вам впустить правильного человека в вашу жизнь. Если вы сравниваете себя с конкурентками, вы только убеждаете себя, что «тот самый» отвергнет вас, потому что вы не считаете себя достаточно хорошей для него. Между тем правильный человек будет любить вас такой, какая вы есть. Прекратите решать в своей голове, кем вы должны быть или как вы должны выглядеть, чтобы привлечь нужного человека. Такому человеку вы понравитесь в своем истинном облике.

Вы пытаетесь вписаться в график

Многие женщины планируют познакомиться со своим будущим мужем в 25, например, а в 30 создать семью. На самом деле такой подход очень неверный — сложно спланировать то, что на самом деле от вас не зависит. Когда вы не вписываетесь в придуманный вами график и дедлайны, это грозит разочарованиями и депрессией. К тому же вы будете торопиться и рискуете не заметить «того самого». Так что выбросьте подобные «цели» из головы. Правда в том, что все самое главное происходит тогда, когда мы меньше всего этого ждем.

У вас страх, что вы сделаете ошибку

Как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Совершать ошибки — это нормально. Ненормально закрываться от возможностей познакомиться с правильным мужчиной.

Все мы вступаем в новые отношения с тем или иным багажом. Если вам изменяли в прошлых отношениях или плохо обращались с вами, открыть свое сердце кому-то новому может быть очень трудно. Однако не позволяйте прошлому заграждать ваш путь к счастью в настоящем. Учитесь быть открытой и не беспокойтесь о том, сможете ли вы найти кого-то, кому вы сможете доверять — просто будьте в курсе привычек и типов мужчин, не торопитесь, и пусть новый мужчина постепенно завоевывает ваше доверие. Реальность такова, что вы никогда не можете знать наверняка, стоит ли доверять тому или иному человек. Поэтому стоит просто быть открытой и при этом проницательной.

Вы слишком сильно хотите встретить «того самого»

С одной стороны, это грозит тем, что вы отметаете потенциальных «правильных» мужчин, так как слишком сильно зациклены на том, чтобы найти «идеал». С другой стороны, это нездоровый подход, так как, во-первых, вы становитесь более склонны закрывать глаза на несовместимость с мужчиной лишь бы начать отношения, а, во-вторых, вы форсируете события — и это может спугнуть. Так что оставайся оптимистом, но не торопитесь — вы точно найдете свою половинку, когда по-настоящему будете к этому готовы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook