7 модных и важных советов, если вы решились надеть платье

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Платье способно превратить вас богиню, но для этого вам стоит учесть ряд правил.

@thestyleograph

Как известно, маленькое черное платье — обязательный атрибут гардероба любой женщины. На самом деле то же самое можно сказать и о любом другом универсальном платье на каждый день — у вас обязательно должно быть хотя бы одно такое платье: вашего любимого цвета, и которое идеально на вас сидит. Вам оно точно нужно, даже если вы думаете, что больше любите брюки и джинсы.

Носите платье, когда вам нужно выглядеть красиво без особых усилий

@thestyleograph

Окружающие подумают, что вы — настоящая красавица и потратили очень много времени, одеваясь, тогда как на самом деле вы всего лишь надели платье. Это правда: платья всегда выглядят более элегантными и делают образ завершенным, даже когда вы потратили всего две минуты, чтобы одеться. Так что, если вам когда-нибудь понадобится хорошо выглядеть, но у вас будет очень мало времени, быстро накиньте на себя повседневное платье, которое хорошо на вас сидит, и любимые туфли.

Помните, что ваши ягодицы могут сделать платье короче

@thestyleograph

Если природа наделила вас пышными ягодицами, то всегда обращайте внимание на то, как платье выглядит сзади. Вполне возможно, что сзади оно будет короче из-за ягодиц, чем спереди. Чтобы избежать асимметрии либо используйте ремень, чтобы подтянуть подол платья спереди, либо обратитесь к портному. А лучше, найдите такое платье, которое идеально на вас сидит и выгодно подчеркивает все достоинства.

Наклонитесь перед зеркалом, чтобы проверить комфортность длины платья

@thestyleograph

Если платье короткое, встаньте спиной к зеркалу и наклонитесь. Проверьте, как сильно вы можете наклониться, не демонстрируя свои прелести. Это займет всего пять секунд и поможет вам избежать смущения и неловких ситуаций в будущем.

Платье почти никогда не бывает таким коротким, как кажется

@thestyleograph

Переживаете, что платье слишком короткое, и кажется, что ваши ягодицы выглядывают из-под него? На самом деле вам не стоит переживать — чаще всего даже очень короткие платья бывают достаточной длины, чтобы прикрыть ваши ягодицы. Тем не менее, если вы чувствуете себя некомфортно в той или иной длине, лучше откажитесь от короткого платья в пользу более длинного.

Используйте дезодорант, чтобы предотвратить натирание

@thestyleograph

Речь идет вовсе не о том, чтобы наносить дезодорант на подмышки. Мы говорим о неприятном натирании в зоне внутренней поверхности бедра. Когда вы носите слишком узкие платья, особенно летом, велика вероятность того, что ваши бедра будут тереться друг о друга, создавая не меньшую боль, чем неудобная обувь.

Так что, чтобы избежать неприятных ощущений, просто протрите дезодорантом внутреннюю поверхность бедер (вместо дезодоранта вы можете также использовать и детскую присыпку). Это позволит вам избежать неприятного натирания.

Подумайте о покупке утягивающего белья или боди

@thestyleograph

Боди или утягивающее белье будет очень кстати, если вы купили полупрозрачное платье. Вы же не хотите демонстрировать публике все свои прелести? А вообще утягивающее бесшовное белье можно носить вообще под любыми платьями– так вы будете выглядеть стройнее и скроете все возможные недостатки.

Держите ноги вместе, когда выходите в платье из машины

Выходя из машины или садясь в нее, старайтесь держать коленки вместе, чтобы выглядеть элегантно и аккуратно и не светить нижним бельем. Мы уверены, вы видели достаточно фотографий знаменитостей, чей выход из машины в платье был равен чуть ли не катастрофе — папарацци улавливали пикантные кадры из-за того, что некоторые звезды просто не держали коленки вместе, выходя из машины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook