Как включить свой женский магнетизм, чтобы привлекать успешных мужчин

Александра,
редакция Femmie

Популярный love-коуч и эксперт по подбору идеальной пары Юлия Ланске рассказывает, в чем секрет женского магнетизма и как управлять своими эмоциями, чтобы завоевать сердце успешного мужчины.

Kinopoisk

В чем сила женского притяжения? При этом вопросе в сознании у вас, возможно, мелькнут стройные ножки в чулочках на шпильках, пышные волосы и осиная талия…

Бесспорно, все это притягивает, но ресурс всего перечисленного невелик. Достойного мужчину, готового к серьезным отношениям, «ореховой» попой сегодня не удивишь. Этого добра хоть отбавляй на экранах и в глянце. И оттого сильные, успешные, статусные мужчины изголодались совсем по другому.

Об этом говорят и этому обучают так незаслуженно мало, предпочитая другие грани женского образа. Но вам повезло — прочитав эту статью, вы узнаете, чего же вам так не хватало для привлечения лучших мужчин.

Юлия Ланске, love-коуч и эксперт по подбору идеальной пары

Главный секрет женского магнетизма

Будни мужчины полны забот, напряженных переговоров, звонков и вопросов, ждущих решения. В этой ежедневной «молотилке» ему очень не хватает тепла, спокойствия, радости и эмоциональной разрядки. Все это он ищет в женщине. И женщину он ищет щедрую на яркие, «вкусные», позитивные чувства и эмоции, в объятиях которой растворяешься, как в тихой гавани, забываешь про рутину, отдыхаешь душой.

Поэтому сила притяжения женщины кроется в умении искусно управлять своим внутренним состоянием и его выражением вовне, то есть, трансляцией эмоций мужчине.

Да, эмоций у женщин хоть отбавляй. Но представьте себе, что это – огромный оркестр, а женщина — дирижер. Попробуй уследи, чтоб и духовые в такт ударным, и чтоб скрипки не подводили. Иначе от неумелого исполнения не видать вам не только оваций, но и мужчины — он сбежит, заткнув уши.

Эмоциями надо научиться управлять, чтобы мужчина зажигался ими и подпитывался. Но, как показывает практика, далеко не все женщины видят корень успеха (или провала) отношений в своей эмоциональности. А случается, что видят, но не знают, как правильно «дирижировать» эмоциональными состояниями — и на это есть 3 основные причины:

1. Вы недооцениваете свои возможности

«Я не верю, что в моем возрасте можно измениться», — подобные установки априори программируют на проигрыш. Поэтому женщина и работает над собой вполсилы, ставит низкие цели, а то и вовсе «забивает» на себя и безуспешно ждет, что ее полюбят такой, какая она есть. С годами закостенелость и консерватизм в образе только усиливаются – оттого «воз и ныне там».

2. Вы живете не своей жизнью

Родители, окружение, СМИ давят своими неписаными постулатами и нормами: будь такой, думай так, а вот эдак даже не думай. Увернуться от давления (особенно если вам уже далеко не 15 лет) ой как непросто. А внутри истинное женское естество кипит и рвется наружу, а его приходится подавлять. Поэтому многие женщины так загоняют себя в угол, что даже боятся показать себя с другой стороны.

3. У вас опускаются руки. «Я устала быть одной, но у меня ничего не выходит»

Порой кажется, что вы ведете себя мудро, правильно — и уже все само собой должно бы получиться. Но своего бревна в глазу без посторонней помощи не узреть: поэтому даже если вы думаете, что у вас все прекрасно во всем, окружающие мужчины могут считать совсем по-другому. Самооценка и уверенность падают, и ситуация лишь усугубляется в замкнутом круге.

Верьте, никогда не поздно измениться, если четко видеть вектор движения и потенциальный результат.

А еще — когда чувствуешь возможные ловушки и умеешь преодолевать любые барьеры на пути!

Где же эти ловушки, и как не застрять в них навсегда одной-одинешенькой

Сейчас я хочу подарить вам карту «минного поля» — 7 барьеров, которые возникают у женщин в личной жизни из-за неумения управлять своим эмоциональным состоянием. Запомните их и обходите стороной. Для этого нужна будет практика — куда без нее! Советую прорабатывать каждый барьер отдельно — так ваша эмоциональная память не «зависнет» от перегруза.

Барьер 1. Застревание в 2-3 «масках»–моделях поведения: на работе, на шопинге, при общении с близкими, в транспорте

Мы не замечаем наших привычных жестов, гримас и мимики. Не слышим, как общаемся с мужчинами, незнакомыми людьми, как скачет наш голос, когда мы грустим, ругаемся или восторгаемся. Поэтому учитесь подсматривать за собой почаще, чтобы отточить все грани вашей женской природы: голос, дыхание, воображение, мимику, зажимы и блоки в теле. Неплохо овладеть азами актерского мастерства — чтобы ваша эмоциональная игра выглядела максимально натуральной и вошла в привычку.

Барьер 2. Неумение реагировать на спонтанные, провокационные ситуации

Бывает, что перед встречей или разговором с мужчиной женщины репетируют грядущее событие, настраиваются на нужную волну. Но любой форс-мажор или внезапная мужская провокация сразу вызывают сбой системы: женщина теряется, роняет свое обаяние и самообладание. Привет вам, потные ладошки, визгливые нотки в голосе и нервное растерзание салфеток и зубочисток в радиусе досягаемости!

Учитесь брать в руки себя любимую, успокаивать и выравнивать руль внутреннего состояния, когда вас сносит как по наледи в кювет. Даже если только что объявили ядерную волну, вы должны излучать уверенность, расслабленность, привлекательность и гармонию с самой собой. И это будет «включать» мужчину.

Барьер 3. Скупость на эмоции из-за негативных убеждений, монотонного образа жизни, интровертности от природы

Вспомните главный секрет женского магнетизма — эмоции, чувственность. Твердолобость, черствость и холодность — это мужчины видят каждый день в борьбе за место под солнцем. Поэтому бесчувственность женщины отталкивает мужчин, для них она сродни отсутствию сексуальности.

Эмоциональность мужчины по природе гораздо ниже, чем у женщин. Поэтому они восполняют этот жизненно важный ресурс с помощью эмоций слабой половины человечества. Чтобы стать таким желанным источником для мужчины, учитесь настраиваться на позитив и источать положительную энергетику. Регулярные практики и работающие инструменты помогут прийти к этому без особых усилий.

Барьер 4. Растущее количество мимических морщин, которые не прибавляют красоты и сеют зерно неуверенности в себе

Все мы не молодеем, и каждая новая морщинка — это минус 50 очков от вашей самооценки. Искоренить это, к сожалению, невозможно, поэтому учитесь делать акцент на других притягательных деталях вашего образа. Мужчина и не заметит, что на вашем лице поселилась новая морщинка, когда ее затмит ваша харизма, искрометное чувство юмора и полное понимание его природы и желаний.

Лучший лекарь для мимических морщин — проработка мышц лица, его расслабление. Особенно важна работа с малоподвижными мышцами лица: их статичность формирует мимические складки на коже. Зеркало вам в помощь!

Барьер 5. Неконтролируемые жесты

Их бывает или слишком много, или слишком мало. Это две крайности, которые лишают образ женщины гармоничности и женственности.

В работе над своим эмоциональным состоянием не забывайте о невербальных сигналах вашего тела (жестах, походке, позах), которые порой скажут больше, чем слова. Язык тела либо выдаст ваше истинное настроение и энергетику, либо о чем-то умолчит, либо скажет мужчине именно то, что он хочет услышать, если вы виртуозно владеете этим языком.

Барьер 6. Неумение переключаться

Принимая все близко к сердцу, мы, женщины, легко впадаем в состояние негатива — на работе проблемы, повздорила с подругой, кассир в супермаркете нагрубила. Ужас! И все, вы расстроены, день наперекосяк. Что в этой ситуации самое опасное: негатив может быть заразен для тех, кто рядом с вами. Особенно для мужчин.

Поэтому важно учиться переключаться: не обманывать окружающих, накапливая и задавливая внутри негативные эмоции. А действительно становиться позитивной, когда это нужно.

Барьер 7. Эффект защитного панциря

Жизнь порой не сахар: мы устаем от ее динамики, проблем и трудностей. От усталости мы не всегда способны адекватно реагировать на не самые приятные события. Все это вытекает в зажатость, неуверенность, в полную разбалансировку внутреннего и внешнего состояния.

Выход из этого — умение отражать ежедневный негатив. Учитесь радоваться приятным мелочам, искать их повсюду. Ищите дополнительные источники энергии (как в себе, так и в окружении), они помогут вам настроиться на позитивное мышление. Фокусируйтесь только на нужном, на том, что сохраняет ваш внутренний баланс, а не разрушает. Так ваша самооценка окрепнет, появится больше уверенности в себе и желания менять свою жизнь.

Палитра ваших эмоций — какой цвет вам больше к лицу?

Существует 9 базовых эмоциональных состояний женщины: любовь, радость, удивление, печаль, страх, гнев, излишний героизм, покой (аморфность), отвращение. Как вы видите, позитивных только два, остальные либо пограничные, либо негативные. Все мы люди, и порой мы падаем то, в одно, то в другое состояние. И часто под влиянием этого, бессознательно склонны терять привлекательность.

Почему актерское мастерство так нужно каждой женщине? Актриса знает себя, внешне и внутренне, владеет собой: своим состоянием, мимикой, жестами, походкой, движениями, голосом. Умеет быть разной, многоликой. И если вы совсем немного позаимствуете это искусство перевоплощения у актрис, вам не составит труда управлять разными эмоциональными состояниями, оставаясь на высоте в глазах мужчины.

Важно уметь быть актрисой — не с целью обмана мужчины, нет! А чтобы контролировать ситуацию и его отношение к вам. Женское тело и его экспрессия — мощные инструменты, способные дарить мужчине тепло и чувственность, а порой — замораживать сердце, как Снежная Королева. Прислушайтесь к тому, какие эмоции вы транслируете мужчине, станьте хозяйкой самой себе, абсолютно свободной от обстоятельств. И тогда вы сможете контролировать ситуации и их исход, а не наоборот. Чего я, Юлия Ланске, вам искренне желаю!

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook